Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рядовой Иван Федотов. Кто и за что отправил в армию вратаря хоккейной сборной России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ230
5 июл 2022 в 15:38

Была устная договорённость, о которой Федотов не знал. Слова одной заинтересованной стороны, выдаются за истину.

гость
5 июл 2022 в 15:39

все правильно! почему мальчик из деревни ДОЛЖЕН служить в армии, а Федотов нет, хотя обязанности у обоих одинаковые. пусть отправят в зону СВО, чтобы полюбил родину свою!

5 июл 2022 в 15:42

Вперед и галопом - в родной совок!! Могильный, Ларионов, Фетисов, Малкин - как они уезжали? Да практически сбегали!! Впереди - выездные визы, парткомы, автомобили "Москвич" и газета "Правда" вместо туалетной бумаги. Свободная страна, что еще скажешь...

Ушат Помоев
5 июл 2022 в 15:42

Сечин мстит, что тут не понятного! Он Министра в тюрьму отправил, а хоккеиста в армию!

хали гали
5 июл 2022 в 15:50

А чем он отличается от обычного призывника!? Или мы вернулись в царские времена? Где холопы и господа!?

Гость
5 июл 2022 в 15:50

Никого не интересуют дети депутатов, почему они не в армии и не в окопах сейчас. Тогда надо весь клуб цска подтянуть и сына ротенберга из Ска дернуть. Пусть примером покажет. А вот хоккеист Федотов спать не дает

ДеД
5 июл 2022 в 15:52

Крепостное право похоже ни кто не отменял

Гость
5 июл 2022 в 15:56

Все, что нужно знать о действующей власти и ее приспешниках! Молчат все, боятся. Повсюду блат и кумовщина, а иначе где и как они его нашли и аж сразу на службу увезли? Сотни парней уклоняются и ничего. А тут надо же! Самый ценный матрос, что аж по городу гонялись. Карьеру сломали парню, вот и все. Как нужен был, молодец, а как ослушался - до свидания

Гость
5 июл 2022 в 15:57

Как это так, армией наказали?!? Она же у нас такая престижная! Особенно после СВО

Алиса
5 июл 2022 в 16:04

Делайте выводы сами)))

Гость
5 июл 2022 в 16:05

пошел в армию и пошел. как будто он там служить будет. также шайбу гонять/ловить будет за свою часть))))

Уничтожитель шумеров
5 июл 2022 в 16:07

Там проблема в Федотове скорее всего. Сотни хоккеистов играют и типа отслужили. Ни у кого таких проблем не возникало. Один Федотов тут отличился. Причем у него было три года отслужить как они все "служат" - в спортивной роте, фиктивно. Но за три года он это не сделал. Тем не менее другие "отслужили" и в ус не дуют.

Удав
5 июл 2022 в 16:09

Публичная расправа

гость
5 июл 2022 в 16:09

Дожили - месть на государственном уровне, и никто этого даже не стесняется!
И какой вывод сделают другие спортсмены? Бежать за границу, как можно быстрей, пропади оно тут все пропадом!

Гость
5 июл 2022 в 16:09

Вывод то какой из этого всего ...?!
Пока ты угоден господам ...., как только рот раскрыл ...

Удав
5 июл 2022 в 16:10

А кто и где из игроков трактора отслужил???

Антижлоб
5 июл 2022 в 16:12

В подводную лодку хотят на пару лет загнать

Андрей
5 июл 2022 в 16:21

Дочери Шойгу зато хорошо пристроены

Удав
5 июл 2022 в 16:27

Похоже сечин его туда сплавил

5 июл 2022 в 16:27

НХЛ остается почти единственной спортивной лигой, которая не отвернулась от российских спортсменов. Отовсюду наших гонят.
А наши функционеры от хоккея решили как в "Бесприданнице" - "Так не доставайся ж ты никому!".

Марина Гофман
5 июл 2022 в 16:33

В чем смысл катания по льду куска резины кривыми палками под улюлюканье краснолицых накачавшихся пивом толстяков? Унылое и примитивное зрелище, недостойное таких затрат. Половину оставить на самообеспечение, половину разогнать на военную службу и другие общественно-полезные дела.

5 июл 2022 в 16:38

Есть информация почему его с 18 до 25 лет в армию не пытались отправить?

Хм…
5 июл 2022 в 16:53

А он че из другого теста? Чем он лучше других срочников?

5 июл 2022 в 16:57

"Я воевать не пойду никуда. На учет возьмусь, а воевать – шиш с маслом." (с) - "Собачье сердце"

Гость
5 июл 2022 в 16:58

Страна беззакония и вранья. Готовы сломать жизнь любому не нестандартному человеку.

Гость
5 июл 2022 в 16:58

Новая спецоперация?

Юрий с причёской
5 июл 2022 в 17:00

Комментаторы с Ельцин центра и Житомира активно пишут на 74 ру.

Клавакок
5 июл 2022 в 17:00

Приезжайте к нам в Вильнюс! В Вашей деревне такой негатив!

Горожанин
5 июл 2022 в 17:22

Пусть хоть нормальной жизнью , дармоед, поживёт

starmos
5 июл 2022 в 17:31

Отслужит и поедет играть себе, в чем проблема? Если в отношении него можно закон нарушить, в смысле освобождения его от армии, то и в отношении сочувствующих ему комментаторов можно, например в смысле освобождения их от имущества.

ирина
5 июл 2022 в 17:36

Я тоже не понимаю для начала,какое к нам имеют отношение Овечкин и прочие. Родина у них США,а у нас их вырастили и научили причем бесплатно. Пусть служит,а длинный рубль подождет.

ChFree
5 июл 2022 в 17:41

какие уж тут хоккеисты

Госдума в первом чтении поддержала законопроект о принуждении бизнеса к госзаказу в интересах армии. Если его примут, власти могут обязать предприятия увеличить рабочее время, работать в выходные и выполнять контракты по гособоронзаказу без права отказаться.

Андр
5 июл 2022 в 18:00

Дети депутатов, министров, губернаторов,активных телеведущих, крупных бизнесменов наверное сейчас не защищают Донбас.А их жены , дочери, родственники не ринулись в университеты Шанхая , уханья и виллу соловьев себе наверное там покупать не будет.А по закону , о котором многие говорят, вызов в военкомат , медкомиссия, обследования и т. П занимают не одну неделю.А его схватили и в армию.

Даши Улымшвили
5 июл 2022 в 18:03

Ну надо же какое событие, в армию забрали. А он собирался на заработки в США ехать, а его взяли и забрали. Мало ли кто куда там собирался. Отслужи, да и езжай куда хочешь, хоть на все четыре стороны.
Другой вопрос, как ему удавалось косить от армии до 25 лет. Это же он 14 призывов пропустил. Может он какой-то хромой-больной был и постоянно получал отсрочки по состоянию здоровья? Может такое быть? Может. А потом, благодаря занятию спортом смог излечить в себе хворь и из категории негодников по состоянию здоровья перешёл в годники. Такое тоже сплошь и рядом бывает.
Ну так надо это всё выяснить.
При Союзе с особо одарёнными спортсменами как поступали? Если спортсмен на призывной комиссии признавался годным к службе, то его призывали и отправляли в армию. В части он проходил курс молодого бойца и принимал присягу. После присяги его отправляли домой, где он занимался спортом. Процедура занимала недели две. Даже работу ему подыскивали, чтобы он на что-то мог жить.
Если он продолжал показывать результаты, то так и оставался на гражданке. Если спивался, его отправляли в часть. А так, перед дембелем недели на 2 или месяц отправляли в часть. Таким образом, из 2 лет службы, он находился в армии месяц-полтора, не более.
И никто не возмущался. Да и сейчас никто не возмущается. А тут прям раздули из мухи слона.

Гость
5 июл 2022 в 19:11

Чем он лучше обычных парней - работяг из простых семей, пусть служит, а то ведь он еще на пенсию военнослужащего расчитывает

Гость
5 июл 2022 в 19:11

А что за событие произошло? Обычного гражданина призвали в армию и это повод для публикации в новостях? Ну тогда каждый призыв должны выходить тысяч по 100 статей.

Сергей
5 июл 2022 в 19:34

Ничего, Элвис тоже в армии служил

Архив Рецептов
5 июл 2022 в 19:48

Цитирую: "над многочисленными армейскими коллективами нависла угроза армии" Это как понять? Закон для всех один, он должен исполняться. Почему для шайбогонов должны быть исключения?
Талантливый человек талантлив во всём. Отслужит и будет гонять шайбу снова, если заранее не озаботился!

СашкаБородачи
5 июл 2022 в 20:15

Хотел просто играть за вражескую страну, и много с соцсетях поливал грязью видать наших в СВО, понятно дело иди служил на Камчатку там мозги тебе вправят.

6 июл 2022 в 07:05

Как один крендель сказал: Друзьям - всё, остальным - закон!

Гость
6 июл 2022 в 07:38

Беглец Фёдоров, бывшие офицеры, снявшие погоны для отъезда в НХЛ - Фетисов, Ларионов, и иже с ними - молча одобряют? Прикормлены с царской руки?
Слаб человек...

Гость
6 июл 2022 в 08:00

Конечно расправа, но пусть скажет спасибо что так, могло быть хуже если если бы сшили дело за уклонение...Тем более через год освободится.

Читатель
6 июл 2022 в 09:50

Если хоккеиста определят в Северодвинск, то ему забугорье закрыто до конца жизни, т.к. он будет не выездной. Шах и мат господа присяжные заседатели!

гость
6 июл 2022 в 19:19

А повестку то ему присылали?Если нет,зачем хватать человека,он же не преступник.