RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Магнитогорский «Металлург» объявил о назначении Андрея Разина главным тренером

Магнитогорский «Металлург» объявил о назначении Андрея Разина главным тренером

Экс-наставник «Северстали» пришел на смену Илье Воробьеву, с которым расторгли контракт

Андрей Разин — не чужой для «Магнитки» человек

Главным тренером магнитогорского «Металлурга» назначен экс-наставник череповецкой «Северстали» 49-летний Андрей Разин. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

— Соглашение со специалистом рассчитано на два года, — уточнили в «Магнитке».

Андрей Разин — воспитанник тольяттинского хоккея. В 1990-е играл за «Маяк» из Куйбышева, тольяттинскую «Ладу», магнитогорский «Металлург».

— В составе нашей команды стал двукратным чемпионом России и Евролиги, обладателем Кубка России, Суперкубка Европы, серебряным и дважды бронзовым призером чемпионата России, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов «Золотая клюшка» и «Золотой шлем», автором «золотого дубля» в финале Евролиги 2000 года, — напомнили в «Металлурге».

После завершения спортивной карьеры Андрей Разин тренировал детские и юношеские команды, был хоккейным агентом, комментатором на федеральном канале. В 2012 году стал наставником саратовского «Кристалла», позднее — главным тренером ижевской «Ижстали» и других команд. Последнее место работы — череповецкий ХК «Северсталь», который он покинул в марте 2023 года.

Напомним, на прошлой неделе клуб объявил об отставке главного тренера Ильи Воробьева и первого вице-президента Сергея Ласькова. Для магнитогорского «Металлурга» сезон в этом году завершился раньше обычного. В полуфинале Восточной конференции команда уступила омскому «Авангарду» и выбыла из борьбы за Кубок Гагарина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления