В Челябинске участники эстафеты раскритиковали ее организацию
29 апреля 2023, 20:30
Гость
1 мая 2024, 19:55
Оказывается мало провести эстафету, надо чтобы люди пришли смотреть, чтобы настроение после этого поднималось. А тут. Расписания забегов я не нашёл. Кто бежит и под каким номером ? Что-то непонятное говорили с трибуны, не понял. Жалко было и детишек выступавших перед кучкой людей на трибунах под холодным дождём и спортсменов, которым некуда было положить свои вещи, кроме как на мокрый и грязный асфальт. Действительно на праздник не похоже.
Гость
1 мая 2023, 20:55
Весь город в разрухе, дороги в ужасном состоянии, зато забеги , песни, танцы
Гость
1 мая 2023, 19:46
Эти забеги нужны минспорту и спориткомитету! Понимаю еслиб стадионов не было! Зачем перекрывать дороги, столько ресурсов тратить! Ну не праздник это для большинства горожан!
Гость
1 мая 2023, 12:33
Ни дня без спорта. Губернатор Питера Беглов подписал постановление «Об одобрении проекта соглашения на поставку комплектов мячей для мини-футбола по виду спорта «футбол», а также на оказание услуг по их доставке». Соглашение заключено между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Правительством Санкт‑Петербурга, исполнителем и Комитетом по физической культуре и спорту.
Гость
1 мая 2023, 12:02
Обиделись не потому, что правила участия устарели. Обиделись, что в кои-то веки кто-то осмелился поднять вопрос об участии иногородних, которые издавна топтали улицы города, завоёвывая призы и бо-онусы. И всегда чиновники молчали, а тут вдруг принципиальность порушила былые традиции. Спокойнее, господа вспотевшие, жизнь и не такие сюрпризы подсовывает.
Гость
1 мая 2023, 11:49
Варягам бабки заплатили,
Они их честно отработали,
Но вдруг соперники вспылили,
И деньги призовые слопали.
Мир спорта тесен и ревнив,
В нём каждый оппонентов знает,
И каждый денежек желает
Кто быстр, продажен и красив.
Гость
1 мая 2023, 11:16
Да, сам был участником этой эстафеты, на 1 мая. Организация реально устарела. И этот ФАКТ!!!
Гость
1 мая 2023, 09:05
Неужели мало стадионов. Бегайте там!!!!!.
Зачем дороги перекрывать?
Гость
1 мая 2023, 08:51
Шикарная рекламная кампания для ДСТ Урал. Пиарщикам завода зачОт.))))
Гость
1 мая 2023, 08:45
Какой глупостью было принять решение о проведении эстафеты в субботу! У многих это рабочий день, дети в школе учатся, машин гораздо больше на дорогах чем воскресенье. Видимо, "главы города" хотели отдохнуть на праздниках, вот и решили поставить эстафету на субботу, чтобы потом благополучно свалить в свои коттеджи. И плевать им на удобство всех жителей города!
Гость
1 мая 2023, 11:51
На не в коттеджи, бери выше, в Арабские Эммираты для обмена опытом.
Пусть бегают те, кто хотят... Только надо выполнять правила... Разве команда, поставившая участников, не имеющих челябинской прописки - не знала об этих правилах? Ну тогда - у неё горе-руководители... И ещё... ЕСЛИ зрителей данных соревнований меньше, чем водителей, томящихся в пробках - необходимо перенести место проведения данного соревнования... А то какую то показуху советских времён напоминает...
Гость
30 апреля 2023, 20:20
Пусть проводят чаще соревнования.
Гость
30 апреля 2023, 16:27
Почему бы не задействовать стадионы? Есть новые, удобные, для чего они стоят пустуют? Там места достаточно и для зрителей и нет этого проблемного ограничения проезда через центр автолюбителей.
Гость
30 апреля 2023, 15:23
Да чиновникам плевать, они для галочки всё делают
Гость
30 апреля 2023, 15:03
Организаторы вообще... Открою секрет, что утром субботы тоже очень много людей едет на работу и в центр. То, что устроили рано утром на Свердловском проспекте,около ДС Юность, вызывает острое жжение в области чуть ниже копчика от негодования. В 8:30 уже было всё перекрыто, хотя писали, что перекроют в 9:30. Шиза просто
Гость
30 апреля 2023, 14:44
скажите как вам удается так далеко забрасывать молот?
дали бы мне серп я б его еще дальше забросил.
совецкий спортивный анекдот
Гость
30 апреля 2023, 14:33
"Пришло человек 100-200, и те родственники бегунов", а вы как хотели? Лично я не видел ни одной новости, ни одного предупреждения о перекрытии помимо того, что выложили уже в день перекрытия типа напоминаем. Эта ваша беготня никому не нужна, суббота у многих рабочий/учебный день это раз, если вы бегаете бегайте в лесу, парке, на стадионе, но к чему эти перекрытия главной улицы в рабочей/учебный день, это два, ещё и жалуются, сами согласились с правилами, набрали атлетов с других областей и ещё что то говорят про совесть
Гость
30 апреля 2023, 13:26
Если что-то организуется властями, то это "что-то" определëнно унылое. Проверено временем
Гость
30 апреля 2023, 13:04
Приехали посмотреть лыжероллерную гонку.Интересно посмотреть на лыжных ветеранов спорта, но их почему то не было в этом году ..? Красивый спортивный забег, но одни практически студенты и школьники участники.Почему не было ветеранов то, не допустили?
Гость
30 апреля 2023, 12:10
Создали как всегда колапс рано утром в городе. Надо же было додуматься до такого маразма. Позорище!!!!
Гость
30 апреля 2023, 11:34
Изначально тогда почему допустили? Раз допуск прошли значит соответствовали требованиям
Гость
30 апреля 2023, 10:41
Самое интересное: как узнала команда соперника о том, что кто-то там "в квартире без прописки живёт"? И почему не проверяют документы во время приёма заявок, если прописка является ключевым моментом участия в мероприятии?
Гость
30 апреля 2023, 09:50
"унылое зрелище" это когда видишь что за крупное предприятие или компанию бегут профессионалы,которые в прошлых забегах бегали за других.спортсмены такие же коррупционеры и мошенники.особенно,кто связан с букмекерскими компаниями и крупными предприятиями.всё надломлено окончательно в спорте..
Гость
30 апреля 2023, 10:19
И почему эти букмекерские соревнования должны за счёт наших налогов проходить? Хотят буржуины сви предприятия пиарить, пусть все организуют и пиарят за свой счёт.
Гость
30 апреля 2023, 09:42
Можно же трассу проложить в парке Гагарина по БОРу и бегайте на здоровье в чистом воздухе при пении птичек, зачем из-за этого проспект Ленина перекрывать?!
Гость
30 апреля 2023, 09:40
Вообще впервые в жизни вижу эту эстафету, думала юниоры соревнуются, порадовалась за ребят и дальше пешком пошла.
Гость
30 апреля 2023, 09:36
А Динамо бежит ?
Гость
30 апреля 2023, 09:31
А разве нельзя было проверить паспорта участников до начала забега? Или специально ждали финиша, чтобы скандал сделать? А то, действительно большинству челябинцев это мероприятие уже стало не интересным.
Такого позора Я ещё от нашей администрации не видел.... человек победил и какая разница где у него прописка.
Гость
30 апреля 2023, 10:17
Не человек, а команда!!!!
Гость
30 апреля 2023, 15:02
ляля, ты даже не представляешь наверное что такое подстава в детском и юношеском спорте - это целая индустрия, пром. отрасль отдельная ! чужие имена и фамилии, перебивка возрастов, рекрутинг из школ олимп. резерва в обыкновенные "любительские" коллективы, и пр. обыкновенные шалости, старые как мир (но - ни слова про допинг! его ни легкоатлеты ни лыжники ни штангисты ни пловцы никогда по молодости не употребляют. тем более - отечественные )
Гость
2 мая 2023, 14:13
Огромная! Бежать должны свои работники. Не можешь выставить достаточное количество сильных спортсменов из своих работяг - ставь слабых, но своих, а не подставных спортсменов со стороны
При хорошей организации город может зарабатывать а не тратить бюджет. Печально но г/ спорткомитет работает по старым методичкам (протирает штаны).
Гость
30 апреля 2023, 08:40
Вот именно. Во всём мире именно так. Но у нас всё наособицу))))
Гость
30 апреля 2023, 08:26
Что, значит, нечестно? Нечестно, это если заводчане позли на четвереньках, но им засчитали победу. А так все бодренько бежали бок о бок, потом заводчане реально выбились вперёд. Ну это как если бы вы, купив билет на скорый московский, на скорый московский опоздали, но всё равно бы считались приехавшим вовремя, потому что у вас прописка в билете совпадает с паспортом)))) Победители- жалобщики, после того как их соперников дисквалифицировали, по - любому опоздуны. Какие бы заявления они не писали))))
И вот ещё что. Лично мне кажется, что "хватит танцев, хватит карнавалов". Леонид Ильич Брежнев - Фиделю Кастро после завершения Всемирного фестиваля молодёжи студентов на Кубе в 2978 году.
Гость
30 апреля 2023, 08:35
Прошу прощения у уважаемой публики. Конечно же в 1978.
Гость
30 апреля 2023, 08:26
Вообще не понимаю, почему, для того, чтоб руководители организаций померились,хмм, покупными спортсменами, нужно дороги перекрывать.
Гость
30 апреля 2023, 08:16
Сначала читайте регламент соревнований, а потом уже собирайте команду и участвуйте в эстафете, а не наоборот
Гость
30 апреля 2023, 08:09
Почему в этой стране никогда не обходится без вранья, показухи, манипуляторства? Ради кого и ради чего все это??
Гость
30 апреля 2023, 15:44
потому что лажа - блещет. страсть к показухе - штатная опция во всякой чиновной башке
Гость
30 апреля 2023, 07:57
А где праздник спорта? Где соревнования? На площади Революции 100–200 человек зрителей. И то почти все родственники спортсменов.
А вы как хотели - насильно сгонять публику на вас глазеть?
Гость
30 апреля 2023, 07:51
Обидчивые какие. Правила есть правила, извольте соблюдать.
Гость
30 апреля 2023, 07:36
Ну ладно захотелось устроить идиотскую беготню... Но почему не предупредили о перекрытии города?? Даже вы же 74.ру..где оповещение?? Люди опоздали на работу, на междугородние автобусы, в больницы... Ради какой то кучки бегающих идиотов
Гость
30 апреля 2023, 07:02
Смешно. И от этого, конешно, команда победитель реально быстрее дисквалифицированной стала?
Гость
30 апреля 2023, 06:54
Как старухи на лавке
Гость
30 апреля 2023, 06:40
Видимо другая команда прекрасно знала что за "работники" выступают за победителей и им это уже надоело. Вот и решили подать протест чтобы было всё по-честному.
Гость
30 апреля 2023, 06:33
Vic_
Да, страна пропадает и точно пропадёт, с такими кадрами!
Куда ни плюнь, цничные барыги, жульё, ворьё . . .
Гадьте на Северную Корею, что вам ещё остаётся!
Гость
30 апреля 2023, 06:26
На мой взгляд совершенно справедливая дисквалификация. Может сейчас и можно удаленно трактора собирать, но в этом состязание должны участвовать только жители нашей области, а не иногородние мастера.
Гость
30 апреля 2023, 07:01
В таком случае должны были допустить всех прописанных в челбинской области. Всех.
Гость
1 мая 2023, 08:17
сейчас удаленно можно даже страной типа руководить. не говоря у ж про участия в бриксах в заморской юар. или сборках тракторов
Гость
30 апреля 2023, 06:18
Надо было Фореста позвать
Гость
1 мая 2023, 08:07
Во Вьетнаме мне нравилось то, что там всегда было куда идти.
Гость
30 апреля 2023, 05:51
Вообще-то, если на мандатной и судейской команду допустили к соревнованиям, дали эстафетную палочку на старте, СНИМАТЬ КОМАНДУ ПОСЛЕ ФИНИША НЕЛЬЗЯ! Таковы ПРАВИЛА! Остальное интриги...
Гость
2 мая 2023, 14:26
Ну знаете, на комиссию могут одни участники подойти отметиться, а на старт совсем другие выйти в такой же форме. Так что проверять обязательно надо после финиша.
Гость
30 апреля 2023, 02:58
Это называется «показуза от Губера»
Гость
30 апреля 2023, 08:14
"Полказуза". Зуза. Ко многим начинаиям можно добавлять это окончание. Роемнтдорог- ремонзуза, например))))
Гость
1 мая 2023, 08:14
Гость
30 апреля 2023, 08:14
"Полказуза". Зуза. Ко многим начинаиям можно добавлять это окончание. Роемнтдорог- ремонзуза, например))))
мобилизуза
Гость
30 апреля 2023, 02:49
Где люди, там всегда дурдом.
Гость
30 апреля 2023, 02:24
Идите бегайте в своих регионах, здесь не любят кочевников.
Достижения
Свой среди своих