RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Жителям Чурилово предложат бесплатно заняться спортом

Жителям Чурилово предложат бесплатно заняться спортом

Дзюдоист готов построить физкультурный комплекс в районе ЧТЗ, чтобы ударить по пивному алкоголизму

Чтобы чэтэзовские пацаны выбирали ЗОЖ, дзюдоист Денис Ярцев хочет построить новый спорткомплекс в Чурилово при поддержке «Единой России»

В челябинском микрорайоне Чурилово уникальный спортивный проект намерен запустить заслуженный мастер спорта, член сборной России Денис Ярцев. Спортсмен ранее боролся на Олимпиаде и Универсиаде, побеждал на самых разных международных турнирах, а сегодня учит дзюдо юных челябинцев. Ярцев открыл в южноуральской столице две спортивные школы для занятий дзюдо, а теперь с нуля хочет построить и запустить в эксплуатацию новый спорткомплекс в Тракторозаводском районе. Проект поддержан партией «Единая Россия».

В новостройках на ЧТЗ есть просторные дворы и игровые площадки для малышей, для взрослых работают продуктовые магазины, функционируют аптеки и салоны красоты, православная часовня и шиномонтаж, есть школа и детский садик. Но пока не построено ни одного крупного объекта спортивного назначения.

Денис Ярцев: «Мы совместно с партией "Единая Россия" решили предложить жителям альтернативу пассивному досугу — здоровый образ жизни и занятия спортом. Бесплатные занятия дзюдо»

На улицах Зальцмана, Трашутина, Первой Эльтонской и в других местах Тракторозаводского района проживают более 13 000 школьников. Молодому поколению порой нечем заняться, кроме уроков и гаджетов.

По замыслу вдохновителей новый просторный спорткомплекс в Чурилово должен вместить залы для борьбы, помещения для тренировок и большой зал для проведения соревнований. Для местных ребят группа тренеров готова организовать регулярные занятия, а «Единая Россия» берет на себя заботу о том, чтобы все желающие тренировались в новой спортшколе бесплатно, получая всю необходимую спортивную амуницию. Единороссы и спортсмены уверены: подрастающее поколение оценит идею. Чэтэзовские пацаны смогут сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни. Взрослым жителям микрорайона найдется, что посмотреть в новом спорткомплексе. Родители воспитанников смогут болеть за своих будущих чемпионов на спортивных турнирах.

Проект нового спортивного комплекса в Чурилово
Проект нового спортивного комплекса в Чурилово
Проект нового спортивного комплекса в Чурилово
1 из 3
Проект нового спортивного комплекса в Чурилово

Предыдущие проекты «Единой России» по развитию дзюдо на Южном Урале и успех в их реализации говорят о серьезности намерений и большом будущем. Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик во время своего визита в Челябинск осенью прошлого года признал будущие перспективы челябинского дзюдо весьма успешными.

Новый спортивный объект для тренировок и соревнований будет возводиться по образцовым стандартам. Тандему инициаторов удается запускать именно спортшколы с нуля, когда на месте пустырей за считаные месяцы появляются крутые комплексы. Так была введена в эксплуатацию школа дзюдо в поселке АМЗ на улице Кузнецова и большой четырехзальный Центр дзюдо на улице Российской, признанный экспертами одним из лучших детских спортивных объектов в России. В прошлом году заработал летний спорткомплекс для школьников на озере Акакуль, где для детей проводятся трехнедельные бесплатные спортивные сборы.

— Мы делаем ставку именно на массовость: бесплатные тренировки, качественные залы и раздевалки, первоклассные тренажеры дают возможность привлечь как можно больше желающих постичь спортивное искусство дзюдо, — говорит Денис Ярцев. — Лучшие из наших юных спортсменов уже завоевывают медали на межрегиональных и федеральных соревнованиях, а остальные просто занимаются спортом в свое удовольствие. Уверен, к ребятам поселка АМЗ и Калинского района скоро присоединится сборная с Чурилово. Мы с «Единой Россией» будем рады всем!

Центр дзюдо Дениса Ярцева,
ул. Российская, 40а;
ул. Кузнецова, 41;
+7 982 317-42-32;
«ВКонтакте».

АО «ЧЭМК», vk.com/iartcev_jc.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления