Спорт

Челябинка Татьяна Минина завоевала бронзу на чемпионате мира по тхэквондо в Баку

Она выступала в весовой категории до 53 килограммов

Татьяна Минина уже имеет солидный список побед, среди них — второе место на Олимпийских играх в Токио

Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина принесла российской сборной бронзовую медаль на чемпионате мира, который проходит в Баку. Об этом в воскресенье, 4 июня, сообщило информационное агентство ТАСС.

— В полуфинале Минина уступила Нахид Кияничандех из Ирана. Минина завоевала четвертую бронзовую медаль для россиян на чемпионате мира, — говорится в сообщении ТАСС.

Ранее у женщин в весовой категории до 73 килограммов бронзу выиграла Полина Хан, в категории свыше 73 килограммов — Кристина Адебайо, у мужчин в категории до 74 килограммов — Кадырбек Дауров. Единственную золотую медаль России принесла Лилия Хузина (вес до 62 килограммов).

Напомним, российские и белорусские спортсмены выступают на чемпионате мира в нейтральном статусе. В заявку на турнир вошли 16 российских спортсменов, в том числе — две челябинки.