RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт проблема Лед в отношениях. Конфликт с управляйкой сорвал тренеру заливку дворового катка для детей в Челябинске

Лед в отношениях. Конфликт с управляйкой сорвал тренеру заливку дворового катка для детей в Челябинске

Как на это отреагировали в отвечающей за коробку организации «Спортивный город»

Льда в коробке пока нет. И когда появится, неизвестно

В Челябинске детский тренер по любительскому футболу и хоккею Юрий Чехлатый не может залить хоккейный корт во дворе дома на улице Масленникова, 11 из-за конфликта с управляющей компанией. Долгожданные морозы пришли, а льда, где мальчишки и девчонки могли бы тренироваться и просто кататься на коньках, нет до сих пор. Разбираемся почему.

Каток раздора

Хоккейному корту во дворе дома — третий год, и все это время длится противостояние тренера и управляйки.

— Каток стоит на балансе у «Спортивного города». Они составляют договоры с ЖКХ на воду, ставят счетчики, нам нужен только доступ в подвал, — говорит Юрий Чехлатый. — У меня сын заливает такой же каток на Ереванской, 20, ему ключ дали под его ответственность, мы же не будем каждый раз вызывать рабочих, шланги там же оставляют. Лед залит — дети катаются.

Но во дворе на Масленникова договориться с управляющей компанией не получается уже третий год.

— Два сезона мы заливали каток за свой счет из нашей раздевалки (с торца дома расположен спортклуб), но тащить шланги далеко и неудобно, складывать их тоже некуда, потому что у нас там тренажерный зал, татами, зал гимнастический. Приходится складировать их в коридоре, дети запинаются. А коробка стоит ближе к центру дома, дом длинный, там из подвала можно напрямую заливать, нужно всего 30 метров шланга, все удобно и хорошо. А руководство УК в позу встали, мотивируют, что у них там оборудование дорогое на миллион рублей, — сокрушается тренер. — Я говорю, что могу подписать бумаги о том, что несу ответственность, а они ни в какую.

Юрий Чехлатый дошел до городской администрации в попытках найти решение вопроса и в какой-то момент казалось, что все получится.

— Отводки сделали, счетчики подключили, но их поставили внутри подвала, нам туда доступ нужен, чтобы привязать шланги и их не снимали. Но в подвал нас так и не пускают, — утверждает он. — Кроме того, нам нужна горячая вода, потому что именно теплая вода позволяет залить качественный лед, а нам в ней отказывают.

Горячая вода не положена

Получить комментарии компании «Гефест», обслуживающей дом, корреспонденту 74.RU не удалось. Руководитель организации «Спортивный город» Андрей Деркач, на балансе которой значится корт, объяснил, что управляющая компания и не должна предоставлять доступ к горячей воде, так как ее муниципалитет не оплачивает.

— Договор с МУПом заключается только на холодную воду, мы оплачиваем именно ее, с ней проблем нет, на горячую воду договора нет, — сказал он. — По сути, теплая вода нужна только для того, чтобы сделать финишный слой льда зеркальным, она полирует лед. У организации есть помещение, где они могут взять горячую воду, другое дело, что это определенные неудобства, но и заливать каток им ведь нужно не каждый день.

Несмотря на это, по словам руководителя «Спортивного города», в городской администрации провели совещание и нашли выход.

— Им предложили подключиться к соседнему дому, там управляющая компания не против, — добавил Андрей Деркач.

До 15 декабря в Челябинске должны быть залиты все дворовые хоккейные корты, которые числятся за «Спортивным городом».

— У нас уже процентов 30 катков полностью готовы, там идут тренировки и турниры, остальные — в процессе заливки, — заключил он.

Напомним, в прошлом году Юрий Чехлатый несколько недель не мог добиться укладки искусственного газона на этом же корте. Рулоны с покрытием тогда привезли, но с подрядчиком возникли проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления