RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «О каком интересе мы говорим, когда в городе с автобусами проблема?»: Губерниев ответил олимпийцу, заявившему, что биатлон не популярен из-за комментатора

«О каком интересе мы говорим, когда в городе с автобусами проблема?»: Губерниев ответил олимпийцу, заявившему, что биатлон не популярен из-за комментатора

Тихонов скандально высказался после визита в Красноярск, на что получил не менее яркий ответ спортивного журналиста

Губерниев попросил обратить внимание на нехватку автобусов в Красноярске

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова. В интервью «Газете.Ru» 77-летний советский биатлонист заявил, что интерес к этому вида спорта падает именно из-за работы журналиста.

По словам Тихонова, красноярские тренеры по биатлону ждут ухода Губерниева из телеэфира.

— Вы в курсе, как падает биатлон с Дмитрием Губерниевым? Я был в Красноярске в Академии биатлона, открыл соревнования. И все тренеры подошли с вопросом: «Ну когда его уже уберут?» Кто такой Губерниев по сравнению со мной? Был биатлон нормальный, с самым большим количеством медалей, была федерация №1. И буквально за два года после ухода меня и моей команды нас выгнали из международной федерации. И хотя бы что-то прозвучало на этот счет? Никого! — сказал Тихонов.

Сложно сказать, почему Александр Тихонов увязал эти события с Губерниевым, который комментирует биатлон не первый десяток лет. Наши красноярские коллеги из NGS24.RU связались с телеведущим и попросили прокомментировать слова Тихонова.

— Смотрите, я не психиатр. Мне очень сложно рассуждать на такие темы. Но я думаю, что его высказывание в палате № 6 совершенно точно оценят Наполеон и Александр Македонский. Но только потом придет главврач Маргулис и телевизор запретит, — сказал Дмитрий Губерниев.

Он посоветовал лучше обратить внимание на нехватку автобусов в Красноярске, а потом разбираться с биатлоном.

— В городе, который я нежно люблю, ощущается хроническая нехватка автобусов, потому что люди стоят на остановках десятками и десятками минут, и даже зачастую в эти автобусы не могут влезть. Поэтому о каком интересе к биатлону в Красноярске мы говорим, когда в городе с автобусами проблема? Я думаю, что когда ее решат местные власти, вот тогда и поднимется весь биатлон. Пожалуйста, напишите это. Не зассыте, как все ваши остальные коллеги, — высказался спортивный комментатор. — Я, честно, очень нежно и трепетно отношусь к наследию Универсиады, которое у вас, мягко говоря, пробуксовывает по ряду причин. Поэтому в Красноярске биатлона нет. Но всё это, как мне кажется, напрямую связано с автобусами. И мой вам совет: в следующий раз звоните насчет нормальных каких-то историй, а не по поводу ***** [фигни] всякой, ладно?

Добавим, что через 10 дней Губерниев посетит Челябинскую область. Он будет работать в Златоусте в рамках Всероссийской зимней Спартакиады — комментировать биатлон. Церемония открытия масштабных соревнований состоится 9 февраля в ледовой арене «Трактор», ее ведущим станет фигурист Алексей Ягудин, а споет Niletto.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления