В Челябинске детскую футбольную школу выселили с Центрального стадиона
20 августа 2024, 08:45
Гость
22 августа 2024, 14:18
Когда- нибудь Центральный стадион превратится в хороший стадион уровня 21 века. Или это убожество будет обрастать уродливыми постройками, коих настроили в последнее время . Приведите в порядок зеленый массив стадиона. Нужна реконструкция стадиона. Позорище , а не стадион. Все зарасло. Главная аллея - уродство. Надо , чтобы Текслер подключился. Постройте бассейн на территории стадиона. Жила всю жизнь рядом со стадионом и видела , как он разрушается , кругом одни заборы .
Гость
22 августа 2024, 10:24
до 30 года только самбо и хоккей, и не надо нам таких статей)))
Гость
22 августа 2024, 08:13
>Им теперь в телефоны играть?
Да, в телефоны.
А если собраться просто на поляне и поиграть в футбол? Ах, сейчас же так не делают, как 20 лет назад, сейчас для игры в футбол обязательно нужен свой стадион, даа. Без этого нет спорта.
Гость
21 августа 2024, 22:15
Есть пословица солдат ребёнка не обидит. Вот и делайте выводы кто стоит у руля
Гость
21 августа 2024, 21:04
Приходите играть на « Лыжную базу»
Гость
21 августа 2024, 19:39
Так впереди выборы губернатора. Вот повод....
Гость
21 августа 2024, 18:03
В Исландии 7 футбольных дивизионов ,1500 футбольных полей,68 ДЮСШ по футболу.....а здесь тупорогие власти не могут организовать спорт досуг....
Гость
21 августа 2024, 15:39
Да не до спорта сейчас. В эти олимпийские центры уходит туча денег.
Гость
21 августа 2024, 14:31
620 детей оставили без футбола, без спорта - пополняем ряды подростковых банд? Физподготовка + вагон дури в голове, и куда силу девать? Очнитесь, что мы сами, своими руками из детей делаем?
Гость
21 августа 2024, 12:55
Эх были времена, я играл за олимпийский резерв, Торбинский играл в Челябинске=)) А теперь одно сво осталось...
Гость
21 августа 2024, 12:51
Что говорить о развитии спорта, если у института физкультуры нет своего бассейна. Бассейнов очень мало, когда откроется бассейн на Российской, теперь никогда? Убрать гаражи из центра и построить бассейн. Жилых комплексов уже предостаточно. Нет бассейнов в центре, АМЗ, Ленинский район. Не выгодно- главная причина.
Гость
21 августа 2024, 10:48
как уже надоело это нытье мамочек которые мнят своих детей марадонами и ждут что с ними ктото будет заключать контракты. есть безопасность, значит надо выполнять. закончится ремонт тогда и возобновятся тренировки на центральном. школе бы больше внимания уделяли
Гость
21 августа 2024, 10:10
есть правила безопасности, значит нельзя детей пускать. уже на них и плитка падала и ворота травмировали. просто надо обозначить дату окончания ремонта и ма
мочкам успокоиться
Гость
21 августа 2024, 15:18
Опять боты из минспорта, стадиона или ОГАУ вылезли. Самим то не противно писать такое?
Гость
21 августа 2024, 00:08
хоккеистов выгоните с трактора, от них всеоавно нет толку олни расходы
Гость
20 августа 2024, 23:51
Точно также нет секции волейбола в центре. Вообще нет волейбола. Качество мускулатуры закладывается в детстве-будешь ты рыхлый или натренированный, от этого зависит даже твое долголетие. А дети и подростки Центрального и Советского района лишены возможности учиться волейболу-чья это вина?
Гость
20 августа 2024, 23:36
Центральный стадион перевели в региональное подчинение?! Ждем теперь, когда Парк на Алом поле переведут в подчинение райцентру Аргаяш. И только областные жители будут иметь право доступа. Ну такая ведь логика? Если серьезно, налицо нарушение. Детей лишили возможности тренироваться, предоставьте рядом новый стадион как альтернативу! Лучше бы пожертвовать деньги на Красные фонари у публичной библиотеки или на грандиозных дельфинов- помните, с завышенной в разы ценой! Чем допустить такое чудовищное нарушение прав молодежи.
Гость
20 августа 2024, 22:41
воровство, кумовство, тотальная ложь - главные скрепы любой власти, от района до федерации. И вы ведь за ЭТО будете дружно голосовать в сентябре, не так ли? )
Гость
20 августа 2024, 22:40
Это –один из главных спортивных долгостроев.
Гость
20 августа 2024, 22:29
Житель Кизела с помощью прокуратуры отстоял свое право тренироваться в любой части городского стадиона, в том числе и на футбольном поле.
Гость
20 августа 2024, 21:53
У нас в Челябинске Цирк -который год реконструируют?Драмтеатр?Про строительство метро -можно и не говорить.ПОЧЕМУ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ?
Гость
20 августа 2024, 19:16
Новый стадион на болоте уже рушился дважды. Вы в него детей поведете?
Дело не а губернатора, а в Едре с вертикалью воровластия
Гость
20 августа 2024, 18:58
В сентябре- все за,, обещалкина"!!! Со второго раза у него всё получится. И все у нас будет. Он обещал.
Гость
20 августа 2024, 18:57
Было жаль… до слов Президент давал установку
Гость
20 августа 2024, 16:19
Судя по комментам, подключились кто-то из минспорта, стадиона или ОСШ, топят дружно Академию футбола, типа всё хорошо, так и должно быть)
Гость
21 августа 2024, 00:35
1000%
Гость
20 августа 2024, 16:01
радует ,что Челябинск у нас развивается во всех направлениях, спасибо властям
Гость
20 августа 2024, 22:42
отпечатались, хотели видимо сказать "разваливается во всех направлениях" ))
Гость
20 августа 2024, 16:01
хватит уже из детей делать фиг пойми кого, ничего с ними не случится, если они на дорогу будут тратить больше времени, чем обычно, зато навыки не потеряют свои,пока их любимый стадион приводят в порядок
Гость
20 августа 2024, 16:00
для наших детей же стараются, а вы ноете!
Гость
20 августа 2024, 15:59
очень ждем открытия, в предвкушении прям)
Гость
20 августа 2024, 15:58
зато потом дети будут заниматься в современных условиях.
Гость
20 августа 2024, 15:58
Странная логика...
Даже если ОГАУ ОСШ отдадут центральный стадион, что произойдёт страшного!?
Туда тоже дети ездят и с АМЗ и с ЧТЗ и даже с ЧМЗ...
И в "Факел", "Метар", "Сигнал", "Олимп" тоже дети катаются с разных районов города...
И родители у них тоже работают, и возраст у них одинаковый с ребятами с АФ, и в школах они тоже учатся.... Представляете!!!
И ни чего, справляются как то... В Аф 12 года например есть (бог мой не посчитать сколько составов) и всё у одного тренера..., но играют, ездят на турниры 20 человек. А остальные 40-60 ходят на тренировки и играют товарищеские игры 2 раза в месяц с командой 2014 г.р. (и кстати того же тренера)
И вот итог 20 человек АФ едут летом в лагерь на сборы, а остальные 40-60 сидят дома в телефонах(как многие тут выразились) 20 человек учавствуют в "Первенстве России", часть из оставшихся в "первенстве города", а остальные опять просто ходят иногда на тренировки... Потому что тренер, то ОДИН!!!
Так что ничего страшного не случится, если АФ соберутся, откачают воду с "Факела" и начнут там тренироваться!! Для 20 человек поля хватит!
Раздевалки и туалет на стадионе АМЗ плохие, т.е. его, её, их, чей то там ребёнок может переодеваться, и пользоваться туалетом на АМЗ, а ребёнок с АФ - НЕТ???
БРЕД!!!
Там вообще никого быть не должно!!! Оставьте стадион ФК Челябинск!!!
Гость
20 августа 2024, 16:50
Выгнать одних детей со стадиона, типа ремонт, безопасность, затем тут же допустить на тот же стадион других детей, просто потому что там тренируется сын губернатора - вот это, конечно, не странная логика)) Мерзость, других слов нет.
Гость
20 августа 2024, 18:08
Тренер с Академии и в одиночку уделывает пачки тренеров с других команд, пример тому 2013 год. Не можете на поле выиграть, пытаетесь победить подковёрно?
Гость
20 августа 2024, 19:54
Гость
20 августа 2024, 16:50
Выгнать одних детей со стадиона, типа ремонт, безопасность, затем тут же допустить на тот же стадион других детей, просто потому что там тренируется сын губернатора - вот это, конечно, не странная логика)) Мерзость, других слов нет.
Там ни кто сейчас не тренируется!!!
Там проходят матчи ФК Челябинск и матчи ЮФЛ!!!
О том, что там будет тренироваться ОГАУ, в данный момент просто ни чем не подкреплённые слухи и домыслы!!!
Вы послушайте, почитайте внимательно как это приподносится... АФ рассказывает о том, что они показывают хорошие результаты и у них очень перспективные дети и всё благодаря такому хорошему стадиону, на котором есть возможность тренироваться круглогодично, так давайте туда запустим детей из других команд и может они тоже станут перспективными и результаты начнут показывать....
А вообще я говорю только лишь о том, что не надо там ни кому тренироваться, пусть на этом стадионе проходят матчи и предигровые тренировки, ФК Челябинск!
Пусть это будет их домашний стадион!!!
Гость
20 августа 2024, 15:57
уверена,что все будет сделано с умом, и в итоге все будут довольны.
Гость
20 августа 2024, 15:57
Родителям стоит понимать, что временные трудности могут привести к лучшим условиям для будущих тренировок.
Гость
20 августа 2024, 15:56
безопасность детей должна быть на первом месте!
Гость
20 августа 2024, 15:55
что за паника, для обеспечения безопасности и комфорта необходима реконструкция.
Гость
20 августа 2024, 21:20
Которая протекает 36 лет уже?!
Гость
20 августа 2024, 15:54
надеемся, что ситуация изменится, и детям предоставят новые возможности для занятий спортом.
Гость
20 августа 2024, 15:47
Дичь в том, что дети вынуждены заниматься на единственном профессиональном стадионе в области. Для детских секций нужен комплекс с тренировочными полями и раздевалками как в академии Краснодара. На профессиональном стадионе проводятся только турниры и предматчевые тренировки. Такой комплекс реально возвести и в Челябинске, место возле стадиона ещё есть.
К сожалению все так и есть! Огромный район северо-запад, куча детей, а заниматься футбололом им негде!
Гость
20 августа 2024, 14:29
Минспорта РФ знает?
Гость
20 августа 2024, 14:23
Руководство стадиона просто обмануло Академию. Сначала попросили временно прервать тренировки, чтобы заменить покрытие на поле. Но как заменили поле, перестали пускать на стадион.
Гость
20 августа 2024, 15:24
Кстати, Академия на ЦС занималась по договору безвозмездного пользования. Такие же договоры были и у других школ. А вот они там не занимались. Им, кстати, обидно! Они тоже хочут на ЦС!!! А у Академии на праве оперативного управления стадион на АМЗ. Просто, видимо, и диреку туда далеко ездить, и яжмамки не спортсменов мужиков растят, а соевых релокантов! Вот и истерят! Диточек удобства лишили! великих футболистов, только без результатов
Гость
20 августа 2024, 14:13
900 парней. может им станочки в подвалах поставить или пусть в военном училище бегают
футболисты...
Гость
20 августа 2024, 14:20
В Академии с 6 лет занимаются
Гость
20 августа 2024, 14:07
Сначала просят приводить детей в спортивные секции, а затем их выгоняют со стадионов. Зашибись развиваем детский спорт.
Гость
20 августа 2024, 14:02
Позорище!
Гость
20 августа 2024, 13:43
У нас в Юнике, спорт школа по плаванию, при ЮУРГУ, сняли статус олимпийского резерва, только по тому, что нет своего бассейна. А где его взять, если область не строит, бесплатно ничего не даёт? В связи с этим, урезали финансирование, убрали разные плюшки для спортсменов и тренеров. Куда катимся? Кого растим? Текслер не работает...
Гость
20 августа 2024, 13:41
Министр спорта в Челябинской области есть?Текслера уже второй раз подставляют, вот таких себе подчинённых подобрал! наберут по объявлению. Сначала Фалейчика, теперь минспорта Гриб отличился. дальше хлеще
Гость
20 августа 2024, 17:02
А еще хочется послушать начальника транспортного цеха, то бишь Клещевникова, начальника управления, в чьем ведении находится данная городская школа
Гость
20 августа 2024, 13:38
А что ФК Челябинск заиграл? Нет футбола в России и не будет! Одни Аршавкины да рукоблуды)))
Гость
20 августа 2024, 15:16
Рукоблуд вот-вот на пенсию пойдет тоже. Аршавин давно пенсионер от футбола.
Гость
20 августа 2024, 13:30
Детей вернут на стадион после реконструкции - самому минспорта то не смешно? Реконструкция будет еще лет 10-20, эти дети уже станут сами дядечками. Но только будут помнить как их вышвырнули со стадиона
Гость
20 августа 2024, 13:29
наконец то взялись за ремонт!! а безопасность превыше всего, поэтому временные трудности. надо еще немного подождать, тем более летом не так активны спортивные мероприятия и тренировки. на пустом месте шум
Гость
20 августа 2024, 13:40
Там никто и ни за что не взялся) Просто нашли предлог, чтобы выпнуть детей
Гость
21 августа 2024, 00:31
Там реконструкция уже год идет как минимум. И дети при этом тренировались, пока не постелили французский газон …. Лето самое активное время , идет чемпионат города и первенство России, Вы похоже не очень в теме
Гость
20 августа 2024, 13:26
В смартфоне классно в футбик играть.
Гость
20 августа 2024, 13:21
Если губер на вмешается и не вернет детей на центральный, то походу голосовать за него не буду
Достижения
Свой среди своих