
Московская компания построит крытый каток за 544 миллиона
Крытый каток построят в поселке Кременкуль под Челябинском. Цена будущего спортивного объекта — более 500 миллионов рублей. Администрация Сосновского района уже нашла подрядчика. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Каток с искусственным льдом должны сделать на Ленина, 12в — рядом с Детско-юношеской спортивной школой и недалеко от центра поселка.

Общая площадь двухэтажного здания — 4,8 тысячи квадратных метров.
Единственным участником конкурса и победителем стала компания «ПромДиод», за работу она получит 544 миллиона рублей.
ООО «ПромДиод» образовано в Москве в 2012 году. По данным сервиса «Контур. Фокус», выручка компании на конец 2024 года составила 308,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 39,9 миллиона. В фирме числится 32 сотрудника. Учредитель — Сергей Фыдря, который также владеет застройщиком «Спецстрой». «ПромДиод» активно участвует в госзакупках, уже заключено 22 контракта на 737,9 миллиона рублей.
Работы должны быть завершены к 1 декабря 2027 года. Если подрядчик допустит нарушения, в течение пяти лет с момента подписания контракта он должен будет проводить ремонт по гарантии.









