перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Трактор» оказался не готов к игре с мощным «Локомотивом» в финале КХЛ

22 мая 2025, 10:19
Гость
22 мая, 10:42
Мне кажется, что к Трактору всегда было предвзятое отношение со стороны болельщиков других команд Даже если бы он выиграл у Локо - все равно писали бы всякую чушь...
Гость
22 мая, 11:48
Трактор красавцы, с такой плохой игрой прошлого года, стали серебряными чемпионами этого года. Красавцы!!!. и правильно, что не взяли золото, нужно и в следующем году не расслабляться, а показывать стабильно красивый хоккей. Поздравляю со вторым местом!!!. Это ведь второй раз в истории команды, это много стоит
Гость
22 мая, 11:57
Гость
22 мая, 11:48
Трактор красавцы, с такой плохой игрой прошлого года, стали серебряными чемпионами этого года. Красавцы!!!. и правильно, что не взяли золото, нужно и в следующем году не расслабляться, а показывать стабильно красивый хоккей. Поздравляю со вторым местом!!!. Это ведь второй раз в истории команды, это много стоит
А почему игра прошлого года была такая плохая, если принесла бронзу?
Гость
22 мая, 12:38
Берите больше - к Челябинску такое отношение. Ибо город давно стал мемом (спасибо квнщикам и всяким камеди клабам).
Гость
22 мая, 10:31
Сделайте им зарплату 35 тыс быстрее коньки поедут
Гость
22 мая, 10:33
Или не поедут, повесят на гвоздик, привыкли к большим з/п за меньшее уже в лом.
Гость
22 мая, 11:03
МРОТ сделайте им, 22 440 р, как многие в бюджете получают!!!
Гость
22 мая, 11:18
завидуют только неудачники, идите играйте и получайте большую з/п, не можете не нойте
Гость
22 мая, 10:53
Очевидно, что Локо сильнее, может и не сильно, но всё же лучше, слаженней что-ли.
Гость
22 мая, 11:33
согласен, но играют скучно очень, я бы хотел, чтоб финал у нас был с Авангардом, вот это была бы атакующая рубка
Гость
22 мая, 10:32
Давайте не будем хейтить Максима Шабанова! Быстро у нас забывают как много сделал этот парень для попадания в финал! у него еще все впереди и будут сделаны работы над ошибками! Трактор заслужил быть первым,но к сожалению первое место только одно! Родной клуб - поздравляем,вы крутые ребята!
Гость
22 мая, 10:38
Чем, простите, заслужил? Вваленными в него миллиардами? Может, за такое финансирование нашлись бы и поспособнее ребята?
Гость
22 мая, 10:44
Гость
22 мая, 10:38
Чем, простите, заслужил? Вваленными в него миллиардами? Может, за такое финансирование нашлись бы и поспособнее ребята?
Пока он забивал - все было хорошо! как ошибся - чем заслужил! Ребята, соберитесь... по поводу миллиардов - вы видели платежные ведомости? К тому же ни для кого ни секрет , что хоккеисты получают хорошие деньги....чему вы удивляетесь
Гость
22 мая, 11:17
Гость
22 мая, 10:44
Пока он забивал - все было хорошо! как ошибся - чем заслужил! Ребята, соберитесь... по поводу миллиардов - вы видели платежные ведомости? К тому же ни для кого ни секрет , что хоккеисты получают хорошие деньги....чему вы удивляетесь
Почему только хоккеисты, а аграрии например в чём провинились. У них уже нехватка рук, что мешает мудрому руководству перебросить денежку в сельскохозяйственный сектор. Спортом сыт не будешь, неужели трудно расставить приоритеты?
Гость
22 мая, 10:24
поздно пить боржоми, выиграли тот, кто хотел это сделать
Гость
22 мая, 10:34
На зарплату бюджетников посадите мужиков с клюшками, тогда будет толк
Гость
22 мая, 10:36
Ага, на учителей физкультуры в средних школах и переучивать не надо.
Гость
22 мая, 13:50
Какой толк будет? Разъедутся всего лишь. Ногомячистам платят мало - и где толк?
Гость
23 мая, 00:26
проще так - клюшки выдать всем! и коньки! и пока коньки не износят - пусть в них летом ходят
Гость
22 мая, 11:31
Потому, что в СССР играли за результат, а потом за бабки, а сейчас сначала бабки, а потом результат...
Гость
22 мая, 11:32
о ужас...
Гость
22 мая, 12:15
давайте еще план пятилетки вспомним и целину... другое время...другие нравы, другое все вокруг
Гость
22 мая, 15:09
Но в ЦСКА (Динамо) убегали чуть меньше чем все, кого туда позвали.
Гость
22 мая, 12:17
Я не хочу чтобы мои налоги уходили вот на это.
Гость
22 мая, 13:52
Так ведь никто не спрашивает, чего ты хочешь и не хочешь.
Гость
23 мая, 00:26
так надо!
Гость
22 мая, 10:42
Локо вышел в финал второй год подряд и должен был проиграть и в этом году? Вы че такие наивные то все, все решено было уже давно, прекрасный спектакль!
Гость
22 мая, 11:29
Гость, длю унылых кузьмичей
Гость
22 мая, 12:21
Трактор так-же как и метро в Челябинске. Сколько не вкладывай-один конец )
22 мая, 11:26
Обидно конечно, бывший челябинец, бывший игрок Трактора Шалунов забил решающий гол в наши ворота😢
Гость
22 мая, 10:33
Не все таки проиграл, а закономерно как всегда продул, несмотря на вваленые миллиарды, может хорош, а то они как автоваз, туда деньги пуляешь, а в ответ как обычно.
Гость
22 мая, 10:53
СРОЧНО ! 🤣
Гость
23 мая, 00:26
да! и что срочно то?
Гость
22 мая, 11:08
Больше в Челябинске проблем нет...
Гость
22 мая, 11:09
Да надоели уже, сколько можно каждый день писать об этом, неинтереснА
Гость
22 мая, 13:51
Блин, точно! Смотрю новости - и больше нет ни одной.
Гость
22 мая, 11:22
Скучнейший финал. А почему проиграл? Да потому что, играть надо уметь и биться за победу.
Гость
22 мая, 11:35
Согласен. Скучная игра - вброс в зону-борьба, вброс в зону -борьба, ковыряются в углах площадки. Никаких комбинаций, точных бросков. Уровень заводских команд 70-х.
Гость
22 мая, 15:13
Гость
22 мая, 11:35
Согласен. Скучная игра - вброс в зону-борьба, вброс в зону -борьба, ковыряются в углах площадки. Никаких комбинаций, точных бросков. Уровень заводских команд 70-х.
Так "Локо" и не дал играть по-другому. А Трактор и не смог ничего другого предложить. У "Локо" с физикой лучше обстоит. Причину этого я знать не хочу.
Гость
22 мая, 11:38
Весь сезон, комментаторы КХЛ и спортивные журналисты отмечали. Что Локо очень не интересно и скучно играет. Такая бездумная машина, заточенная на результат. Но зритель хочет эмоций и спортивного азарта. А вот Трактор как раз и хвалили, за самобытность и красивую игру. Хотя при этом нестабильный результат. Вспомните хотя бы комбэки, которые стали уже легендарными. По игре Трактор весь сезон был интересней. А Локо показала себя еще и грязной командой. Любой ценой хотели взять кубок. Ну путь так. А Трактор все равно лучший по этому сезону для зрителей, это жаде болельщики других команд говорят.
Гость
22 мая, 11:50
игра была зрелищная, если бы и в финале выиграли это была бы сказка
Гость
22 мая, 15:11
Гость
22 мая, 11:50
игра была зрелищная, если бы и в финале выиграли это была бы сказка
Но пару игр взять могли. Тем более в первой подфартило...
Гость
22 мая, 11:01
Сын Солнца СРОЧНА !!!! это когда можно что то поменять , и поэтому СРОЧНА !!!!1 неучи продажные.....
Гость
22 мая, 12:46
Хороший хоккей был в этом году, и Трактор в целом радовал, и серебро первое за 12лет, надеюсь дальше будем бороться!
Гость
22 мая, 10:35
Наше мнение : Шуму много, видно солярка не та ! Трактор СЁ, трактор Ё, а на выходе ни ЧЁ ! Попыхтел и поскрипел, но Локомотив он не нагрел !
Гость
22 мая, 10:57
Это потому что Челябинск не делает трактора,а чтз филиал Чебоксарского завода!!!
Гость
22 мая, 12:43
Гость
22 мая, 10:57
Это потому что Челябинск не делает трактора,а чтз филиал Чебоксарского завода!!!
Ага, "Челябинск не делает трактора.." Это Локомотив сделал Трактор !
Гость
22 мая, 22:32
В Магнитогорске при дворах стали сносить хоккейные коробки УКашники А это значит -- со временем и Металлург может запыхтеть и будет ни ЧЁ
Гость
22 мая, 10:45
Сколько лишних слов и букв в заголовке... Первое слово убрать. Вопросительный знак убрать. В третьем слове 4 и 5 буквы заменить на букву С. И ни каких вопросов нет.
Гость
22 мая, 11:25
этот финал проиграл Волков или кто там всем рулит. Коростелев, Дей, Сафин, Прибыльский, Гуськов, Почивалов и другие пассажиры набранные в декабре не уровень финала
Гость
22 мая, 13:16
Трактор - играл достойно, в отличие от грязного Локо. Также, не надо было заниматься рассуждениями с Радуловым, привлекать к нему внимания. Команда просела после 2 матча, проиграли 2 домашние игры. Сделать выводы, отряхнуться, встать и идти дальше, к своей цели, к Кубку Гагарина!!!
Гость
22 мая, 14:34
Ошибались трактористы много, т.к. не хватало "физики" к концу игры. Об этом говорит и то, что начало матчей было более-менее, затем все хуже и хуже.
Гость
22 мая, 22:00
Трактор, действительно играл ниже своего уровня. Часто игроки ошибались. Но на игру Локо, вообще смотреть невозможно. Сами не играют и другим не дают. Кому такой мертвый хоккей нужен. Печально, что этот клуб выиграл кубок.
в чем биологический смысл боления? выигрыш объекта боления воспринимается как собственная победа, что вызывает выработку одного из гормонов счастья - дофамина, без которого организм может заболеть. поскольку дофамин нужен, то не стоит полагаться на кого либо, в ожидании чьих то побед. нужны свои победы, пусть маленькие, но при достижении результата дофамин вырабатывается точно также как и при выигрыше трактором, зенитом или уралочкой. все в наших руках. удачи в достижении благих целей.
Гость
22 мая, 12:40
очень обидно за "Трактор".они намного лучше играют.прям до слез.
Гость
22 мая, 13:54
Играющие "намного лучше" не проигрывают 4 матча из 5. Это как белорусы. До сих пор вспоминают свои 8:0 и считают, что они были лучше в серии.
Гость
22 мая, 15:24
Гость
22 мая, 13:54
Играющие "намного лучше" не проигрывают 4 матча из 5. Это как белорусы. До сих пор вспоминают свои 8:0 и считают, что они были лучше в серии.
А взял бы Трактор Кубок, минчане бы непременно сказали, что их выбил из розыгрыша только чемпион! :)
Гость
22 мая, 11:25
Как я и думал сейчас все фанатики будут друг друга утирать мол и 2 место это победа 😂Так вот есть один кубок и один чемпион а остальное все это колбасные обрезки.
Гость
22 мая, 15:19
Так то и на олимпиадах (на олимпиадах! Где только один олимпионик) дают 3 комплекта наград.
Гость
22 мая, 11:32
Так и чем в итоге Гру лучше? точно так же проиграл почти всухую, просто в том году раньше встретились с ними
Гость
22 мая, 11:34
ну играли лучше в этом году, в прошлом отскакивали за счёт вратаря
Гость
22 мая, 11:35
первое место в конференции, и зрелищная игра с акцентом на владение шайбой
Гость
22 мая, 12:29
Гость
22 мая, 11:35
первое место в конференции, и зрелищная игра с акцентом на владение шайбой
ну зрелищная и что? где эффективность?
Гость
22 мая, 10:49
у трактора будет шанс в след сезоне, кубка Гагарина затащить.
Гость
22 мая, 11:22
Шабанов уедет, и ещё полкоманды разбегутся, шансов ноль
Гость
22 мая, 11:26
Гость, 😂😂😂😂😂
Гость
22 мая, 12:01
Даже в плей-офф не выйдут в следующем сезоне, это же очевидно, вспомните год после серебра в 2013, после чего Белоусову пришлось уйти из команды, а вскоре из жизни...
Гость
22 мая, 16:09
Изначально уже отбили у трактора это желание взять этот кубок, поэтому мне кажется и у большинства болельщиков интерес пропал к этому финалу,из-за грязной игры Локо при поддержки пердотамента судейство,вот это было определяющим и удовольствие получили наверное очень мало в процентном отношении
Гость
22 мая, 19:20
Треть команды только в финале трусы возили
Гость
22 мая, 20:13
Вот за что Радулов лучший, за то что во 2игре Шабанову все руки отбил и тело .вовремя на Морозов, Зарипова судьи этого не позволяли
Гость
22 мая, 11:41
задрали с этим трактором уже
Гость
22 мая, 14:22
Локомотив ЧЕМПИОН 🏆
Гость
22 мая, 11:36
ну все, можно закапывать котлован под новую арену
Гость
22 мая, 11:38
Зачем? Зритель валом валит на хоккей. Надо рассмотреть вариант с большей вместимостью. Хоть какие-то затраты будут отбивать.
Гость
22 мая, 11:47
а где котлован
Гость
22 мая, 12:10
Серебро-конечно достижение, но ошибки ген.менеджера очевидны и недоработки тренерского штаба также.
Гость
22 мая, 12:25
Гость, Какое серебро,дурик!??? Нет в КХЛ ни бронзы, ни серебра, ни золота! Есть только кубок!
Гость
22 мая, 15:22
Гость
22 мая, 12:25
Гость, Какое серебро,дурик!??? Нет в КХЛ ни бронзы, ни серебра, ни золота! Есть только кубок!
"Согласно Регламенту КХЛ, золотые медали получит обладатель Кубка Гагарина, серебряные – финалист, а два комплекта бронзовых наград будут вручены командам, уступившим в финалах конференций."
Гость
22 мая, 10:55
Какова стоимость публикаций, профинансированных сельскохозяйственной техникой?
Гость
22 мая, 15:26
ЧТЗ выпускал технику не для с/х.
Гость
22 мая, 10:48
Вот Локомотив Авангард это финал, а это балет.
Гость
22 мая, 15:25
Сильный клуб должен быть везде сильным, хоть в плей-офф, хоть в регулярке. Локо доказал свое лидерство и там, и там.
Гость
22 мая, 15:46
Гость
22 мая, 15:25
Сильный клуб должен быть везде сильным, хоть в плей-офф, хоть в регулярке. Локо доказал свое лидерство и там, и там.
да идите вы со своим локо на ваш сайт
Гость
22 мая, 11:26
В Тракторе не оказалось ни одного игрока выше среднего КХЛ-го уровня, который мог бы решить исход матча.Например, Кузи или Панарина. В борьбе с системными командами именно такие игроки решают исход поединка. Шабанов сыграл на своём уровне +-.
22 мая, 12:03
Кузнецов был в ска...
Гость
22 мая, 15:29
Кузя и прошлый финал не решил. А в Локо был разве такой игрок? Там все рОвные.
Гость
22 мая, 10:37
Рыночные перекидывания игроков к чему приводит?
Гость
22 мая, 10:35
Проиграли потому, что тракторасы. 😂
Гость
22 мая, 11:22
Иди дальше спать.
Гость
22 мая, 10:51
СРОЧНО!!!!!!!!!!
Гость
22 мая, 11:11
срочнаааа!
Гость
22 мая, 11:24
Короче - поздно пить боржоми ...
Гость
22 мая, 12:14
ой все..Локо по делу чемп
Гость
22 мая, 12:37
Выиграл "Штирлиц" у них на воротах,вот кто реально герой!
Гость
22 мая, 12:55
Не шмогли!
Гость
22 мая, 13:29
Да конечно, профессианализм хоккеистов не причем, это фан зона не достаточно верила в победу и плохо болела 😎🤣😎
Гость
22 мая, 13:29
Господа, господа, появилась отличная идея! Давайте напишем мешок писем депутату Терешковой с просьбой обнулить результаты и всё как бы начать сначала по другим правилам. И чтобы "Трактор" сам себе выбрал соперника. Думаю, так будет честнее. Схема рабочая, проверенная!
Гость
22 мая, 15:42
Для Трактора это трагедия! Клуб раздербанят и придётся ждать ещё лет 10! Ничего бы не случилось, если б Локомотив проиграл, но свыше решили по-другому!