Екатерина Гамова рассказала о буллинге в школе в Челябинске
20 июля 2025, 17:33
Гость
23 июля 2025, 12:41
Что интересно, если в школе вот так травят одного ребенка, учитель может решить проблему очень легко и просто - просто ставить всем издевателям двойки. Но они этого не делают. Мне даже кажется, что им нравится это. В моем случае, учителя знали про то, что надо мной издеваются, это видно было. Даже с параллельного класса ученики знали ситуацию, а учителя тем более. Они соучастники всего этого. Такое ощущение, что это даже их устраивало - что у ребенка такие ужасные школьные годы, люди злые, и я это поняла поздно. Учителя даже злорадствовали моей проблеме. А помочь не хотели
Гость
23 июля 2025, 12:36
Я тоже в школе была жертвой буллинга. Это ужасно было. С 6 по 9 класс издевались надо мной. Могли забрать мою вещь, пнуть, испачкать, обзывать. И учителям было пофиг. А в их класс я пришла отличница, скатилась до хорошистки, т.к. все-равно когда тебя травят это сказывается на учебе, не можешь лишний раз ответить у доски, т.к. все смеются над тобой. А сейчас когда мне больше 30лет, я встретила в магазине одноклассницу (которая тоже учавствовала в травле), она сейчас выглядит лет на 50 (не меньше), вся осунувшаяся, обрузгшая. А я спортивная, с двумя высшими образованиями. И она опустила глаза, увидев меня.
Гость
22 июля 2025, 23:27
Катя, привет! Пишет тебе твой бывший одноклассник. Помнишь, я однажды тебе по шее портфелем дал, :) ? Слушай, не поможешь мне в какое хорошее место трудоустроиться - чё-нить по спорту, чтобы поменьше делать что, побольше получать чего?
Гость
22 июля 2025, 00:10
Как же мы любили тётю Екатерины, Любовь Борисовну, как же мы благодарны ей.
Светлая, добрая, не вероятно замечательная семья!!! Екатерина умница! Желаем ей огромного счастья!
Большая баба создана для работы! Маленькая для любви! Учился с Гамовой в одной группе в УрГуфк. Диплом на халяву! Но мастер своего дела!!!
Гость
21 июля 2025, 22:14
Слова Екатерины Гамовой о школе N 71 говорят, что в её время там просто не было настоящих УЧИТЕЛЕЙ! Не педагоги, а пустое место! Люди, отбывающие номер... И если сейчас директор этой школы бросает трубки, то значит ничего не изменилось.
Гость
21 июля 2025, 20:05
А по-моему сильная личность не будет ворошить детские обиды. Она с ними справляется и ставит обидчиков на место уже в школе.Кого не обижали в школе? Кого не дразнили? Это детский коллектив. Там есть и зависть, и желание самоутвердиться за счет товарищей. Сильная личность не жалуется, не распускает нюни, а дает отпор. Неужели школа не дала спортсменке никаких знаний, положительных эмоций? Ее тренеры и учителя не гладили по головке. Поэтому она и стала чемпионкой.
Гость
24 июля 2025, 10:34
а по-моему ты больной психопат
Гость
21 июля 2025, 17:55
Господи, ну что за слово придумали. Буллинг.. Фууу
В том, что буллинг сегодня в школе имеет такой размах виноваты взрослые, которые пассивно наблюдают над издевательством и не вмешиваются, а порой и сами поддерживают это
Гость
22 июля 2025, 20:14
Посмотрел это видеоинтервью полностью.
Екатерину просто зауважал.
Смогла остаться человеком на этом скотнлом дворе профессионального спорта.
В отличие от разных родниных , третьяков, ишмуратовых и скобликовых с шипулиными.
Гость
21 июля 2025, 11:48
Чтобы не было буллинга надо рассказывать детям что все люди разные. Что быть не похожим на другого это нормально. Проводить такую работу нужно. Тогда и терпимость повысится.
Гость
21 июля 2025, 11:39
Классная спортсменка, одна из лучших волейболисток. Всегда с удовольствием с смотрел на игры с ее участием. И наибольшие успехи российского волейбола пришлись на годы когда играла Катя. Удачи ей в жизни.
Гость
21 июля 2025, 11:32
Фото на домофон что ли делали?
Гость
21 июля 2025, 11:02
дети очень жестоки
Гость
21 июля 2025, 10:57
ОЦ5 такая же ерунда в школе,дети дикари.Учителя на уроках многие даже нечего видеть не хотят. Родители или усиливают или "не может быть моя или мой так просто нечего не делают".
Гамова- гордость русского спорта, признавалась лучшей спортсменкой РФ. За границей её называли gеim- over, т.е. когда выходит Гамова, игра окончена. А в годы на ЧМ и ОИ, когда играла с ней наша сборная, сердце выпрыгивало из груди! )
Гость
21 июля 2025, 10:22
Она не просто очень талантливая спортсменка, она и человек в высшей степени порядочный и капитан команды отличный.
Волейбол, особенно женский волейбол - это эмоция, это чувство.
И женские команды особенно подвержены нервозности, тревожности, панике, она вспыхивает, как спичка.
А Катя - олицетворение стойкости характера в лучшем ее проявлении! Она умничка! Когда она выходила на подачу, никаких сомнений не было, что подаст. Когда ей пас - полная уверенность, что справится. Это вселяет в команду силы, это восхищает, это в людях очень немногих есть - спокойная уверенность, что все будет хорошо.
Рядом с такими, как Гамова, всегда все хорошо - они берут на себя ответственность, они ЛИДЕРЫ!
Удачи, здоровья, счастья семье! Восхищаюсь!!
Гость
21 июля 2025, 09:08
Я полагаю , Екатерина твои обидчики давно спились и скололись!
Екатерина!Вы должны выводить вопрос на новый уровень! Ведь директор не ответила за свое бездействие и ДР дети также страдают!
Гость
21 июля 2025, 07:40
Всякое бывает. Я учился в школе 92 на Б. Хмельницкого. В шаговой доступности от Картиной школы. У нас тоже буллили одну девочку. Она была маленького роста и подленькая. Но и меня, парня, тоже несколько буллили, выражаясь современным, не нашим, языком. Правда буллили не классом, а один-два одноклассника, которые позже были моими лучшими друзьями. Оба уже померли.
Я тоже нашел выход в спорте, любительском спорте. А та девочка, которую как мне казалось и я булил, однажды сказала мне что я не такой как все и мое буление неуместно, не подходит мне, и мне совсем, на всю жизнь, расхотелось этим заниматься. Но все же я до сих пор это помню, А было это в конце 60-х.прошлого века
Я не знаю что сказать Катерине. Наверное что олимпийской чемпионке не к лицу держать обиду к какой никакой, но школе где прошли ее лучшие годы, молодость.
Гость
23 июля 2025, 06:44
У тебя уже деменция. Она не олимпийская чемпионка и не в школе прошли ее лучшие годы.
Гость
21 июля 2025, 07:05
Это же была школа олимпийского резерва или МЕТАР того же уровня? И первый тренер - тётя? И как же так получилось, что обижали девочку? Родители в любом случае не должны допускать травлю ребёнка. Родили - будьте обязанны обеспечит СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. От этого зависит ВСЯ ЖИЗНЬ. Кто этого не понимает, тому лучше вообще без детей. Катя добилась многого, но вот в душе так много лет обиды, а могло быть гораздо лучше.
Гость
21 июля 2025, 06:35
У нас в школе практиковали с молчаливого согласия учителей. Когда надо было из элитного класса выгнать не элиту, то подключались практически все. Мне занижали оценки, после чего предлагалось перевести в параллельный класс, а классная со всеми параллельного класса этому воспрепятствовала всячески. Так как надо было чтобы перевели в другую школу. Прошла и выжила. Хотя испорчен аттестат был от и до.
Гость
21 июля 2025, 08:50
Вот и именно. С молчаливого согласия равнодушных творится все зло в мире.
Неудобных детей - не плохих, заметьте, не неуспевающих, а просто не таких, как все, буллят только с согласия учителей! Я сама педагог. Это же дети, организуй их совместную деятельность, покажи пример - и жертва раскроется, и обидчики раскроются с другой стороны!
Эх, никому и ничего не надо... Надо только деньги.
Гость
22 июля 2025, 23:00
так похоже на 124 школу
Гость
21 июля 2025, 06:20
И что это было?
Гость
21 июля 2025, 04:21
ЧМЗ.
Гость
21 июля 2025, 02:28
Забыл , зато вы прекрасны и как спортсмен и как ЧЕЛОВЕК
Гость
21 июля 2025, 01:54
Меня в школе шпалой дразнили, а сейчас мужики вообще не смотрят в мою сторону, им сильно высоко. Ну и фиг с ним со всем, ржу над собой.
Гость
21 июля 2025, 02:34
Рост всегда имеет преимущество перед низкорослыми людьми. Вот банально нужно что нибудь достать с полки, и благодаря росту достанешь. А тем кто ростом не вышел нужно будет на стул встать ради такой же операции.
Гость
23 июля 2025, 10:25
Гость
21 июля 2025, 02:34
Рост всегда имеет преимущество перед низкорослыми людьми. Вот банально нужно что нибудь достать с полки, и благодаря росту достанешь. А тем кто ростом не вышел нужно будет на стул встать ради такой же операции.
Я вот что скажу головой бьются не только высоким ростом, а также и с низким ростом. У моей мамы рост 155, а у меня 167. Мама всегда просит меня положить какую-нибудь вещь на полку если сама не может достать.
Гость
21 июля 2025, 01:42
Ух, это по-нашему. Обзывания, и ты ходишь туда, потому что выбора нет. Хорошо, что школа давно позади.
Гость
21 июля 2025, 00:34
Стараяуже стала, помню её молодой, жаль время летит...
Гость
20 июля 2025, 23:55
Буллингу в России подвергаются многие. Не учат родители дружить и относиться друг к другу с уважением, и конфликты решать нес помощью битья а общаться между собой. Много озлобленности в детях, нет воспитания и культуры общения, неполные семьи где родители кроме пивка и сигареты не имеют интересов, низкий уровень жизни и детская зависить, распространенная жестокость и тяга детей к насилию как физическому так и психологическому. Все идет из семей и от родителей, они видят родительское отношение, общение и впитывают тоже самое. Плохие педагоги, которые не пересекают подобные инциденты значит воспитаны в таком же родительском доме и сами проходили через все это. Нормальный и умный педагог никогда такого не допустит, нормальные дети не деграданты никого не унижают, не оскорбляют и руки не распускают, а нормальный парень защитит девочку. Это дети дегенератов и родители там абсолютно с таким же уровнем мышления. В 90-годы было много одежды и на любой вкус и родители имеющие его одевали своих детей в хорошую качественную одежду, у нас были и обувные фабрики и одежды и отделы в торговом центре, рынок, можно было одеться. Кто пишет глупости, что носить было нечего, значит родители не стремились к тому чтобы ребенок выглядел хорошо, впринципе абсолютное большинство в Челябинске не умеют одеваться до сих пор, поэтому вопрос к родителям и к своему вкусу.
Гость
20 июля 2025, 23:23
Зато столько ставок психологов, замов по работе с детьми, - в каждой школе и даже детсаде - и все получают зарплаты!
Гость
22 июля 2025, 22:56
Замы самые хамоватые люди, если пришел с жалобой - переходят в нападение.
Гость
20 июля 2025, 23:14
а где интервью от ее одноклассников и педагогов?
Гость
21 июля 2025, 09:42
открой полное интервью и посмотри. там и педагог сама говорит, что била и бьет спортсменок и она сичтает, что это правильно.
Гость
20 июля 2025, 23:13
сейчас челябинцы гордятся своими градскими и гамовыми а те плюются в ответ вспоминая городишко с устоями ауешными.
Гость
20 июля 2025, 22:17
Пол-лета прошло. Близится начало учебного года. Вот и первая новость о том, как плохо в школе, и какие гадкие учителя. Ждем продолжения.
А комментарии выше - от родителей, у которых сейчас одна из забав - травить учителей.
Гость
21 июля 2025, 06:04
С начала лета ещё не всех потравили?
Гость
20 июля 2025, 21:54
Тоже из-за этого 102 школу даже вспоминать не хочу. Испорченые школьные годы.
Сейчас везде в школах буллинг, учителям и директорам пофиг на это. И всем инстанциям вышестоящим тоже. Ну избили, ну поставили на учет их иони также ходит в школу, а дети в страхе. И кто уходитю кого избили, а не тех вышвыривают.
Гость
20 июля 2025, 22:31
А куда уходить??
Я пыталась ребенка перевести в другую школу. Нигде нет мест, это официально.
Я пыталась перевести его в другой класс, там учителя против - им не нужен еще один, у них и так в классе по 32 человека.
Куда и как уходить?
Знакомых директоров школ у меня нет. До окончания школы долго!
Школа и мер не предпринимает, и уйти из нее нельзя! Есть места только в очень отдаленных школах, либо в таких, о которых очень дурная слава, то есть сделаешь еще хуже.
Гость
20 июля 2025, 22:44
Вспомните себя в детстве: вас не дразнили мальчишки, вас не обливали водой, вас не толкали на переменах?! Только тогда это не называли буллингом, и не кричали из всех устройств, что в школе буллинг. И на досуге прочтите, что это такое. Буллинг сейчас в отношении учителей со стороны родителей и СМИ: постоянное унижение - не учат, не воспитывают, не следят за детьми. Сядьте со своими детьми дома: учите их и воспитывайте
Гость
20 июля 2025, 23:33
Гость
20 июля 2025, 22:44
Вспомните себя в детстве: вас не дразнили мальчишки, вас не обливали водой, вас не толкали на переменах?! Только тогда это не называли буллингом, и не кричали из всех устройств, что в школе буллинг. И на досуге прочтите, что это такое. Буллинг сейчас в отношении учителей со стороны родителей и СМИ: постоянное унижение - не учат, не воспитывают, не следят за детьми. Сядьте со своими детьми дома: учите их и воспитывайте
Буллинг - это целенаправленная, систематическая травля коллективом одного при неравенстве сил. Если дразнили, толкали, обливали, а потом вместе играли - это не буллинг. Если все против одного, а кто выскажется за него или попробует с ним дружить, тоже попадает в изгои - то это буллинг. Есть такой совершенно официальный портал объясняем рф, там недавно была статья.
И в ней про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ШКОЛЫ тоже!
И про то, что школа должна и учить, и воспитывать, и следить за детьми. Вплоть до штрафов, налагаемых на администрацию, за неисполнение своих обязанностей.
Гость
20 июля 2025, 21:42
Когда же вас закроют за ваши буллинг? ИНОСРАНЦЫ
Гость
21 июля 2025, 02:46
После вас
Гость
20 июля 2025, 21:42
Сильная личность, не побоялась рассказать открыто об издевательствах в школе и ее смелый поступок возможно поддержит таких же ребят, над которыми издеваются сейчас. Главное - это видеть цель, верить в себя и преодолевать препятствия!
Гость
21 июля 2025, 07:53
Личность безусловно сильная. Но не так надо поддерживать других таких же ребят, а с точностью до наоборот.
Н все кого буллят станут чемпионами, а то что и чемпионов тоже буллили может восприниматься и как безысходность полная.
Катя гораздо больше бы помогла тем над кем издеваются сейчас просто самой собой, свои примером достижений, без излишних деталей. Что теперь всем девчонкам кто большого роста и худые становиться олимпийскими чемпионами? Чтобы что?
Я например без всяких примеров понял что противостоять буллингу нужно развивая себя, в первую очередь физически, за чем и психология подтягивается.
Гость
21 июля 2025, 19:04
Гость
21 июля 2025, 07:53
Правильно сказано!
Гость
20 июля 2025, 21:39
Вся эта хета в земле, забудь
Гость
20 июля 2025, 21:38
Ваш буллинг по-русски называется ТРАВЛЯ. Нравится быть
Гость
20 июля 2025, 23:05
Буллингом у нас называют именно детскую травлю (дети травят детей). Травля взрослых (взрослые травят взрослых) буллингом обычно не называется, да и имеет совсем другие причины.
Гость
20 июля 2025, 21:11
КАТЯ МОЛОДЕЦ! Так держать! Умница, красавица. Мы Вас с дочкой очень любим, пример для подражания юным спортсменам😍. Пусть у Вас всё будет хорошо!
Гость
20 июля 2025, 23:08
а папу ребенка, не любите?
Гость
20 июля 2025, 23:24
Гость
20 июля 2025, 23:08
а папу ребенка, не любите?
Нет. Не люблю. Это была ошибка! Я её успешно исправляю с другими мужиками, выбор у меня ого-го!
Гость
20 июля 2025, 20:57
в параллельном классе с ней учился. Не помню никакого буллинга. Наоборот все восхищались и завидовали спортсменкам. Они все там высокие были.
Пиар, не более. Видимо популярность упала.
Гость
20 июля 2025, 21:10
она на последней парте сидела?
Гость
21 июля 2025, 00:11
Гость
20 июля 2025, 21:10
она на последней парте сидела?
Гость, на первой на среднем ряду. как ни странно))
Гость
21 июля 2025, 00:16
Гость
20 июля 2025, 21:10
она на последней парте сидела?
Гость, на первой!
но реально очень редко в школе была. их класс все время на соревнованиях. Им тройки ставили и просто числились в школе.
Гость
20 июля 2025, 20:39
Красотуля
Гость
20 июля 2025, 20:35
Катя - выстояла и стала известна всему миру!!! А где эти жалкие пацанчики, которые над ней издевались? Небось доктора наук возле К/Б?
Гость
20 июля 2025, 21:09
не поверишь, но половина олигархи, такие вот дела...
Гость
21 июля 2025, 03:06
Гость
20 июля 2025, 21:09
не поверишь, но половина олигархи, такие вот дела...
и где столько местов для аллигархов нашлось...
Гость
21 июля 2025, 09:31
Всему миру? Я только сейчас узнал.
Гость
20 июля 2025, 20:26
Если честно, странная статья.
Читать о сороколетней женщине, которая зачем-то не отпускает деструктивное прошлое. Или у них мода такая, показать как было сложно в школе, а потом добилась больших результатов в спорте.
Гость
21 июля 2025, 10:13
Гость, значит болит! Иногда время не лечит
Гость
20 июля 2025, 20:20
Гадкий утёнок 2.
Гость
20 июля 2025, 20:20
Тем, кто буллит других, нужно помнить, что буллинг иногда заканчивается расправой
Гость
20 июля 2025, 20:12
Раньше в школах были учителя с большой буквы, а сейчас просто люди оказывающие услуги по образованию,лишь бы программу обучения выдать , голопом по Европе , а как ученики усваивается это дело второе. Соответственно время дисциплине в школах тоже не уделяется. Классы не сплоченные, каждый сам по себе.
Гость
20 июля 2025, 20:53
Заметно, что у тебя усваивается голопом...
Гость
21 июля 2025, 00:26
Претензии г-ну Кравцову.
Вы, видимо, очень глубоко знаете школьную жизнь, будучи диванным обозревателем.
Приходите в школу, наведите порядок
Достижения
Свой среди своих