RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

с-з.

742мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Шахматистки покоряют красотой: Александра — новая звезда мира шахмат

16 сентября 2026, 16:00
Гость
Гость
17 сентября, 01:12
На вкус и цвет все фломастеры разные
Гость
16 сентября, 18:35
А когда они фигуры двигают они тоже стонут как теннисистки?
Гость
16 сентября, 18:42
Только когда коня двигают
Гость
16 сентября, 17:25
Для популяризации женских шахмат надо просто их всех выпускать на матчи в откровенных купальниках и чтобы играли стоя, нагнувшись к низкому столику или на четвереньках. Успех обеспечен !
Гость
16 сентября, 16:15
Кэтюха и Эмилька норм, остальные так себе
Гость
16 сентября, 18:19
ты просто никогда не сидел за одной доской с Майей Чебурданидзе, Ноной Гаприндашвили и Нино Иоселиани. Как говаривал Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей - Ласкер пошляк, специально курит вонючие сигары... В прошлом году проводил турнир (РФ) среди юношей и девушек. Девушки 1. Красноярск 2. Волгоград Юноши 1. Сибай (РБ) 2. Магнитогорск Уфа - Кыштым, привет!
Гость
16 сентября, 22:28
Гость
16 сентября, 18:19
ты просто никогда не сидел за одной доской с Майей Чебурданидзе, Ноной Гаприндашвили и Нино Иоселиани. Как говаривал Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей - Ласкер пошляк, специально курит вонючие сигары... В прошлом году проводил турнир (РФ) среди юношей и девушек. Девушки 1. Красноярск 2. Волгоград Юноши 1. Сибай (РБ) 2. Магнитогорск Уфа - Кыштым, привет!
Ты гляди, знаток какой. Только фамилия Майи - ЧИбурданидзе, а имя Иоселиани - Нана. Ну и не красотки они, прямо скажем. Ахмыловскую ещё вспомни с Левитиной. Или Алису Галлямову. Это же прекрасно, что современные шахматистки не напоминают афишные тумбы в очках. И за столом с ними посидеть было бы неплохо. Но лучше не за шахматным, а за обеденным. А ещё есть Анна Музычук, Нургюл Салимова, Наташа Бенмесбах, Дина Беленькая, Светлана Демченко...
Гость
16 сентября, 22:34
Гость
16 сентября, 22:28
Ты гляди, знаток какой. Только фамилия Майи - ЧИбурданидзе, а имя Иоселиани - Нана. Ну и не красотки они, прямо скажем. Ахмыловскую ещё вспомни с Левитиной. Или Алису Галлямову. Это же прекрасно, что современные шахматистки не напоминают афишные тумбы в очках. И за столом с ними посидеть было бы неплохо. Но лучше не за шахматным, а за обеденным. А ещё есть Анна Музычук, Нургюл Салимова, Наташа Бенмесбах, Дина Беленькая, Светлана Демченко...
Ты не умеешь читать про красоток. Там больше про Ласкера и дым сигарет с ментолом. Запах чеснока и аджики тебе о чём - либо говорит? Братуха, ты мне тут надысь про Историю писал, это тебе обратка. Развивай мыслю дальше. Уфа-Кыштым, привет!
Гость
16 сентября, 16:11
Неа, лучше с компьютером поиграю
Гость
16 сентября, 17:49
У тебя нет шансов.
Гость
16 сентября, 18:36
Лучше самим с собой.
Гость
16 сентября, 22:29
Какой тонкий эвфемизм. Не каждый может так назвать рукоблудие.
Гость
16 сентября, 16:00
Интересно, как семейные традиции влияют на карьеру шахматисток.
Гость