—оперник «“рактора» — ’  «ёгра» — показал активную и красивую игру

ѕервое удаление в матче случилось уже на 5-й минуте: на скамью за задержку соперника клюшкой отправилс€ —емЄн  окуЄв, оставив «“рактор» на льду в меньшинстве. Ќа прот€жении всего первого периода было сразу несколько опасных моментов у ворот чЄрно-белых, но вратарь ‘ранцоуз не дал «ёгре» пробитьс€.

”далени€ были и у ханты-мансийцев. ќднако ни хоз€ева, ни гости так и не смогли использовать численное преимущество и распечатать ворота соперника, вплоть до 18-й минуты матча. Ќа исходе первого периода «ёгре» удалось забить гол чЄрно-белым. Ќапомним, это третий поединок между ханты-мансийцами и чел€бинцами в этом регул€рном чемпионате, и перва€ шайба на счету у «ёгры» — до этого «“рактор» два матча закончил победой всухую.

¬о втором периоде ханты-мансийцы продолжили активную игру. » вновь были удалени€ с обеих сторон, и вновь опасные моменты у ворот «ёгры» и «“рактора». Ќо до 33-й минуты матча шайба цели не достигала. ј затем во врем€ вбрасывани€ чЄрно-белым удалось сравн€ть счет: сыграла св€зка  ручинин-ѕолыгалов.

¬ целом период получилс€ жаркий. Ќе обошлось даже без травм: јлександр „ерников, прин€в от себ€ мощный удар шайбы от ”гольникова, покинул лЄд с болью в ноге.

ћеньше чем за 14 минут до конца матча «“рактор» вырвалс€ вперед: вторую шайбу в ворота «ёгры» забил ћарсель Ўолохов. ’анты-мансийцы не сдавались до самого конца. ¬ третьем периоде раз за разом они атаковали ворота чЄрно-белых, но ‘ранцоузу удавалось спасти положение. Ќа исходе встречи «ёгра» пошла ва-банк: вратар€ сменили на полевого игрока, в то врем€ как у «“рактора» после удалени€ якуцени на льду осталось лишь четверо хоккеистов. ќднако, несмотр€ на действительно жаркие последние секунды матча, счет изменить не удалось.

ѕобеда «“рактору» далась т€жело — 2:1.

Ќапомним также, что в прошлый четверг, 18 €нвар€, на омском льду «“рактор» обыграл «јвангард» со счЄтом 1:2. √лавный тренер чел€бинской команды јнвар √ати€тулин на послематчевой пресс-конференции призналс€, что победа далась им действительно непросто. ј в предыдущем матче, который, как и сегодн€шний, был против «ёгры», чЄрно-белые разгромили соперников всухую. ≈ще раньше такую же красивую победу «“рактор» одержал в Ѕратиславе — над хоккейным клубом «—лован».

—ледующий матч состоитс€ 22 €нвар€ в 19:00: «“рактор» вновь встретитс€ на домашнем льду с «јвангардом».