¬торой раз за неделю чЄрно-белые обыграли омскую команду

„етыре дн€ назад команды уже встречались под сводами «јрены "ќмск"». “огда сильнее оказались хоккеисты «“рактора», победившие «€стребов» со счЄтом 2:1.

Ѕорьба за попадание в плей-офф в ¬осточной конференции  ’Ћ обострилась. ћеста в заветной восьмерке обеспечили себе только казанский «јк Ѕарс» и нижнекамский «Ќефтехимик», остальным командам придетс€ приложить немало усилий, чтобы не отправитьс€ в отпуск уже в начале марта.

ѕеред сегодн€шней встречей «“рактор» имел в активе 4 победы подр€д и с 87 очками занимал п€тую строчку в турнирной таблице своей конференции. ќмичи расположились на седьмом месте, заработав 84 очка.

√ости с первых минут бросились вперЄд и захватили контроль над шайбой, но до опасных моментов у владений ¬асили€ ƒемченко дело практически не доходило.   середине стартового периода чЄрно-белые выровн€ли ситуацию и начали создавать угрозы воротам «јванграда». ѕозже соперники обмен€лись острыми атаками, но тем не менее на первый перерыв команды ушли при счЄте 0:0.

Ќачало второго периода оказалось неудачным дл€ хоккеистов «“рактора» — нападающий омичей »ль€ ћихеев воспользовалс€ ошибкой защитника чел€бинской команды и открыл счЄт в матче. Ќо дл€ того, чтобы отыгратьс€, чЄрно-белым понадобилось меньше минуты. Ќик Ѕэйлен, воспользовавшись передачей –ихарда √юнге, в падении восстановил равновесие. „ерез п€ть минут Ѕэйлен оформил дубль и вывел «“рактор» вперед — 2:1.

«а 9 минут до конца второго отрезка игры нападающий хоз€ев јлександр –ыбаков был наказан двойным малым штрафом за опасную игру высоко подн€той клюшкой, и на 4 минуты «“рактор» осталс€ в меньшинстве. „ел€бинцы высто€ли, не позволив «€стребам» сравн€ть счЄт. Ќа 39 минуте чЄрно-белые упрочили свое преимущество: јртЄм Ѕородкин броском в касание от синей линии пробил вратар€ омичей — 3:1.

«“рактор» обыграл омский «јвангард»

ѕ€та€ победа подр€д гарантировала «“рактору» участие в плей-офф ¬осточной конференции. —ледующую встречу чел€бинцы проведут 27 феврал€ в ≈катеринбурге против «јвтомобилиста».

Ќапомним, 20 €нвар€ «“рактор» одержал победу над «ёгрой». „Єрно-белые на родной арене были сильнее со счЄтом 2:1.