—чет по итогам матча 4:1 в пользу чел€бинцев

«Ќефтехимик» вновь проспал начало, чем воспользовалось звено легионеров «“рактора». Ќа 2-й минуте Ћинус ¬иделль продралс€ в зону, но не смог бросить. Ўайбу выбили с клюшки, и ее подхватил ѕол ўехура.  анадец сделал неожиданный пас себе за спину, где осталс€ неприкрытым –ихард √юнге. Ўвед броском прошил »лью ≈жова, и «“рактор» повел со счетом 1:0. ƒалее игра прин€ла те очертани€, которые ей прогнозировали до стартового вбрасывани€: в€зкий хоккей с небольшим количеством моментов.

√ости усилили давление во втором периоде и стали чаще провоцировать черно-белых. ¬добавок, судьи в спорных моментах несколько раз принимали решение не в пользу «“рактора». «Ќефтехимик» упростил игру, стал чаще действовать через набросы и агрессивно шел на п€так. Ќо команда јнвара √ати€тулина остро отвечала контрвыпадами. ¬ одном из таких отличилс€ ћарсель Ўолохов. ќн смело пошел на п€так добивать шайбу после броска ёри€ ѕетрова и протолкнул ее под вратарем.  омфортное преимущество «“рактор» удержать не смог. Ќижнекамцы отквитали одну шайбу, игра€ в большинстве.

“ретий период стал продолжением второго. «Ќефтехимик» наваливалс€ на п€так и старалс€ запереть «“рактор» в его зоне. ” ѕавла ‘ранцоуза было очень много работы. »гра разбилась на эпизоды, и борьбы стало в разы больше. «а три минуты до конца третьего периода јндрей Ќазаров вз€л тайм-аут. 30-секундный перерыв, напротив, пошел на пользу хоз€евам. ¬начале Ћинус ¬иделль отличилс€ в контратаке, потом јлексей  ручинин поставил точку, забив в пустые ворота. 4:1 в матче и 2:0 в серии.

—ледующие две игры команды сыграют в Ќижнекамске 7 и 8 марта. —ери€ продлитс€ до четырех побед одной из команд.

Ќакануне, 4 марта, «“рактор» на домашней арене сыграл первый матч четвертьфинала плей-офф против нижнекамского «Ќефтехимика». ѕобеда далась т€жело: лишь в овертайме черно-белые доказали свое преимущество — 4:3.