Город Спорт «Валидольные» игры: юные челябинки выиграли золото всероссийского турнира по хоккею

«Валидольные» игры: юные челябинки выиграли золото всероссийского турнира по хоккею

Девочки выступили в составе сборной Урала

Решающей оказалась первая игра с прошлогодним победителем из Нижнего Новгорода

Сборная Урала по хоккею среди девочек 2007–2009 годов рождения одержала победы на всероссийском турнире «В хоккей играют настоящие девчонки», который прошел в Санкт-Петербурге. В составе команды из 14 человек было 8 челябинок.

— Решающей для нас оказалась первая игра с прошлогодним победителем «Скиф» (Нижний Новогород). В непростой борьбе удалось вырвать победу 4:2. И несмотря на равенство по очкам в таблице, мы вышли на первое место по результату личной встречи, — рассказал отец защитника челябинской команды Софии Стафеевой Егор Стафеев. — Со «СКА-Аврора» также была «валидольная» игра. Два периода не могли забросить и отыграли 0:0, исход встречи решился лишь в третьем периоде, здорово, что в нашу пользу.

Как отмечают родители, их дочери все выложились по максимуму, а команда играла слаженно, будто единый механизм, и играла на пределе.

— Можно отметить Надежду Лофиченко — она самая маленькая была у нас (2009 год) и забросила голы, заработав четыре очка. Из челябинских больше всех очков у Насти Мелёхиной (18 очков), а самые результативные защитники команды — Юлия Шаранда и София Стафеева, — добавил Егор Стафеев.

Он также отметил работу тренерского дуэта Евгении Моховой и Александра Роднова, под руководством которых девочки победили во всероссийской «Золотой шайбе» в июне 2017.

Челябинки принимают участие в турнире «В хоккей играют настоящие девчонки» второй раз. В прошлом году они выступали в команде под названием «Первомайские львицы» и вернулись домой с бронзой.

Фото: Dobroled.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления