Город Спорт Паралимпийцы из Челябинска одержали две победы в Пхёнчхане

Паралимпийцы из Челябинска одержали две победы в Пхёнчхане

Сборная России по кёрлингу поднялась на пятое место

Завтра кёрлеры из России сыграют с канадцами и китайцами

Во вторник, 13 марта, российская сборная по кёрлингу на колясках обыграла команды из Словакии и Великобритании на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. В составе команды выступали двое южноуральцев — Марат Романов (вице-скип) и Дарья Щукина.

Утренняя игра со словаками завершилась со счётом 7:5. Россияне смогли удержать преимущество в 5 камней, которого они добились в 3-м и 4-м энде. В заключительных эндах словаки набрали 3 очка, но этого не хватило, чтобы догнать наших спортсменов.

Матч против Великобритании наши спортсмены провели уверенно и победили со счетом 8:2. Восьмой энд в этой встрече не проводился за явным преимуществом российской команды.

Сборная России поднялась на пятое место, имея в копилке 4 победы и 3 поражения. Завтра состоятся встречи с канадцами и китайцами. Расписание игр вы можете узнать в нашей инфографике.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/sport/407648080248839.html, Анна Рыбакова (инфографика)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления