„Єрно-белые держали оборону всю игру, но сдали позиции за несколько минут до финала

ќбе команды не раз создавали опасные моменты. ”фимцы много владели шайбой. „ел€бинцы сдерживали и остро отвечали на их атаки. Ќо ни тем, ни другим за первые два периода так и не удалось распечатать ворота противника.

Ќешуточна€ борьба развернулась в последние дес€ть минут матча. »горь »саев отправилс€ отдыхать на скамейку штрафников за то, что придержал нападающего «—алавата ёлаева» на п€таке. ¬оспользовавшись преимуществом, ‘илип Ћарсен на 54-й минуте зар€дил дальний бросок, но ¬асилий ƒемченко сумел с ним справитьс€. —разу вслед за этим Ћинус ”марк с правого фланга передал в центр на јнтона Ѕурдасова. ј тот прицельно бросил в угол, забив первый гол.

¬цепившись в шайбу, «—алават ёлаев» не оставил чел€бинцам возможности вз€ть реванш. Ќе помогло и удаление за толчок соперника клюшкой јлександра Ћогинова — «“рактор» так и не смог закрепитьс€ в чужой зоне. Ќа последней минуте дальний выстрел зар€дил ѕол ўехура, но голкипер хоз€ев успешно с ним справилс€.

ќпасный момент во врем€ борьбы на п€таке создал было јртЄм Ѕородкин, но так и не смог отправить шайбу в ворота противника. „Єрно-белые вз€ли тайм-аут, после которого последним рывком попытались вз€ть штурмом ворота хоз€ев, но не успели. —о счЄтом 1:0 в пользу «—алавата ёлаева» игра завершилась.

—ледующий матч, который может стать решающим в серии, пройдЄт 25 марта в ледовой арене «“рактор».