Город Спорт Фантастический матч: «Трактор» разгромил «Салават Юлаев» со счётом 7:1

Фантастический матч: «Трактор» разгромил «Салават Юлаев» со счётом 7:1

Шесть шайб были забиты за один период

Один гол уфимцам не засчитали — он был от ноги

Шестой матч в серии полуфинала Восточной конференции ХК «Трактор» завершил с фантастическим счётом 7:1, разгромив на домашней арене уфимский «Салават Юлаев». Шесть голов челябинцы забили во втором периоде, буквально расстреляв ворота бело-зелёных.

Эта игра позиционировалась как матч, в котором у чёрно-белых нет права на ошибку. Хоккеисты провели красивую, динамичную игру. По сравнению с матчем в Уфе участие не смог принять Максим Якуценя. Вместо него в заявку внесли Данила Губарева. Также тренерский штаб «Трактора» пошел на рокировку вратарей, и с первых минут встречи на лед вышел Павел Францоуз.

После 20 минут казалось, что игра может повторить уфимский сценарий и закончиться с минимальным счетом. Однако за первые три минуты «Трактор» отличился дважды, реализовав два выхода 1 в 0 после ошибок гостей.

— На 28-й минуте чёрно-белые забили третий гол. У Уфы был шанс переломить ход матча. Гости получили большинство, и на 31-й минуте Филип Ларсен отквитал одну шайбу. Однако через 40 секунд Григорий Панин не по правилам атаковал Рихарда Гюнге, и большинство получил уже «Трактор». Команда Анвара Гатиятулина реализовала лишнего. После этого «Салават Юлаев» рассыпался — счет до крупного довели Семён Кокуев и Ник Бэйлен. Уфимцы на эту серию ответили голов Дмитрия Саюстова, но это взятие ворот отменили после видеопросмотра — шайба была заброшена коньком. На перерыв команды ушли при счете 6:1. Седьмой гол был забит уже в третьем периоде, — прокомментировали в ХК «Трактор».

Болельщики ликовали. Такой игры от хоккеистов не ожидали.

— Первые 20 минут была тишина на арене, но после первой шайбы трибуны не унять! «Трактор», молодцы! — написала читательница сайта 74.ru.

Тренер чёрно-белых Анвар Гатиятулин рассказал, что после такой игры главное для ребят — восстановиться. Впереди их ждёт очередной матч.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Илья Бархатов
Видео: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления