RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт Олег Знарок покинул пост главного тренера сборной России

Олег Знарок покинул пост главного тренера сборной России

Бывший рулевой «Магнитки» возглавил национальную команду, наставник «Трактора» будет ему помогать

С Олегом Знарком сборная России выиграла Олимпиаду-2018

Уроженец Усть-Катава, в прошлом игрок «Трактора» Олег Знарок сложил полномочия главного тренера сборной России по хоккею накануне чемпионата мира, который пройдёт в Дании с 4 по 20 мая. На турнир команду повезёт экс-наставник магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв.

— Знарок очень много сделал для нас. Мы стали олимпийскими чемпионами и чемпионами мира. Конечно, он психологически подустал. На него выпала сильная нагрузка в СКА и национальной команде. На предстоящий турнир нашу сборную повезет Воробьёв в должности исполняющего обязанности. А Знарок будет консультантом на этот турнир, — цитирует «Спорт-Экспресс» президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

— В тренерский штаб помимо Алексея Жамнова, Игоря Никитина, Рашита Давыдова, Юрия Жданова вошёл главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, — говорится в сообщении Федерации хоккея России.

Сам Олег Знарок ситуацию не комментирует.

Олег Знарок работал в национальной команде с марта 2014 года, под его руководством сборная стала чемпионом мира в 2014 году, взяла серебро турнира-2015, а также две бронзы чемпионата в 2016 и 2017 году. В 2018 году сборная России по хоккею, в составе которой были три воспитанника челябинского хоккея — Вячеслав Войнов, Николай Прохоркин и Никита Нестеров, а также игроки магнитогорского «Металлурга» вратарь Василий Кошечкин и нападающий Сергей Мозякин, стала олимпийскими чемпионами в Пхёнчхане. «Красная машина» победила немцев в овертайме со счётом 4:3.

43-летний Илья Воробьёв с 2016 года трудился в тренерском штабе сборной России. Последним его местом работы был магнитогорский «Металлург», с которым специалист выиграл Кубок Гагарина в сезоне 2015/2016.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления