RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт Челябинка Татьяна Кудашова стала двукратной чемпионкой Европы по тхэквондо

Челябинка Татьяна Кудашова стала двукратной чемпионкой Европы по тхэквондо

В финале спортсменка одолела соперницу из Латвии со счётом 10:2

В финале челябинка Татьяна Кудашова (вторая слева) одолела соперницу из Латвии со счётом 10:2

Челябинцы завоевали три медали чемпионата Европы в Казани — золотую и две бронзовых. Золото в копилку челябинских побед добавила Татьяна Кудашова, одолев в финале со счётом 10:2 соперницу из Латвии.

— По итогам второго дня чемпионата Континента в Казани воспитанница спортивной школы «Корё» Татьяна Кудашова завоевала золотую медаль, — сообщили в челябинской спортивной школе олимпийского резерва «Корё» по тхэквондо. — Ученица Александра Энса и Анны Селютиной вновь на вершине пьедестала почёта в весе до 53 килограммов. В финале чемпионата Европы в Казани — 2018 Татьяна одолела представительницу Латвии Инэс Тарвиду со счётом 10:2. Менее двух недель назад аналогичный финал состоялся на Кубке президента Всемирного тхэквондо. Там победа также уверенно ушла к Кудашовой.

Татьяна уже завоёвывала звание чемпионки Европы в 2016 году, а год назад она стала серебряным призёром мирового первенства.

Челябинец Вячеслав Минин завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по тхэквондо

Бронзовые медали завоевали челябинец Вячеслав Минин и уроженец Верхнеуральска, воспитанник спортшколы «Корё» Валерий Шиманов.

— Во второй день стартов в Казани воспитанник спортивной школы «Буревестник» Вячеслав Минин стал третьим в весе до 68 килограмм, — рассказали в ЧООО «Федерация тхэквондо». — Воспитанник Дмитрия Тарасова успешно провёл три боя. Первый против Словакии со счётом 23:3, потом с сербом — 16:12, далее уверенно выиграл у борца из Грузии — 26:10. Но в бою за выход в финал он уступил со счётом 4:2 соотечественнику Сармату Цакоеву (Владикавказ, Осетия).

— Это первый подобный высокий результат за всё время развития тхэквондо в регионе. Кроме того, отбор на чемпионат Европы прошёл ещё один челябинец, воспитанник школы «Буревестник» Дмитрий Пастухов. Мы гордимся бронзовыми успехами мужчин, — заключили в ЧООО «Федерация тхэквондо».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления