¬се! ѕрозвучал свисток! ћатч началс€! ѕоехали!

”же на третьей минуте наша команда подает угловой. Ётот стандарт выполн€л ∆ирков.

¬от состав нашей сборной. ¬ воротах ожидаемо јкинфеев.

5:0! —борна€ –оссии разгромила —аудовскую јравию в первом матче на „ћ

Ќаши пытаютс€ закрепитьс€ возле штрафной соперника. ѕока получаетс€ не очень.

√оловин вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот, но попал в соперника. ”гловой. ”же второй.

√ооооооооол! Ёто ёрий √азинский!

√оловин делал подачу на √азинского после розыгрыша углового и ёрий замкнул эту передачу ударом головой. 1:0 — мы ведЄм!

ќчень быстро развиваютс€ событи€ — наши снова создали опасный момент. ¬ратарь —аудовской јравии спас.

Ќаши неплохо играют в отборе, именно после отбора мы создали второй опасный момент, после гола.

јлександр —амедов как раз после отбора попыталс€ разогнать атаку по правому флангу, но упустил м€ч.

Ќеудачно разыграли этот угловой саудовцы. ѕока все спокойно возле нашей штрафной.

Ѕеда! јлан ƒзагоев получил травму.  ажетс€, пот€нул заднюю поверхность бедра — это значит, что дл€ него чемпионат закончен.

ћда... ¬место ƒзагоева на поле выходит ƒенис „ерышев.

—аудовска€ јрави€ стараетс€ вытащить наших футболистов на свою половину пол€, чтобы резко побежать в атаку. ѕока этот трюк не приносит результатов. » хорошо, что так.

∆ирков нарушает правила близ нашей штрафной.

‘едор —молов пока остаетс€ в тени, кажетс€, комментаторы даже ни разу не произнесли его фамилию. ‘ед€, ты где?

»гроки сборной —аудовской јравии стараютс€ больше контролировать м€ч, усыпл€ть бдительность наших. «рител€м это не нравитс€, и они свист€т.

¬от и —молов... потер€л м€ч, и саудовцы побежали в контратаку, но она захлебнулась на подходе к нашей штрафной.

ќпасно! —молов отдал пас √оловину, тот вошел в штрафную соперника, налетел на защитника и упал. —удь€ не стал назначать пенальти.

—нова потер€ м€ча у —аудовской јравии. √оловин побежал вперед по центру пол€, отдал пас вперЄд на —молова, но сделал это слишком рано, —молов не успел догнать м€ч.

„ерышев!!! ¬новь мы отобрали м€ч, ƒенис вошел в штрафную, пыталс€ обыграть двоих защитников возле ворот, но так и не смог этого сделать.

√ооооооооол! 2:0!

20:44

ƒенис „ерышев исправилс€, на этот раз смог обыграть защитников, наход€сь в штрафной. ќдним движением убрал двоих и левой ногой пробил по воротам.

‘уф! ѕервый тайм закончен. ћы ведЄм 2:0! Ќастроение на высоте!

»так, подведем итоги. ѕосле 45 минут мы ведем 2:0 — это хорошо. ј вот јлан ƒзагоев сыграть за сборную, скорее всего, уже не сможет, травма, которую он получил, на несколько недель выбила его из стро€. Ќо мы дождемс€ официальных комментариев от врачей сборной.

ћы использовали все свои сильные стороны: забили со стандарта и воспользовались потерей м€ча, который никак не мог закрепитьс€ в ногах саудовцев. ѕока наш соперник выгл€дит потер€нным, и это логично — быстрый гол и гол в раздевалку сломали боевой настрой сборной —аудовской јравии.

√еоргий ƒжики€, который из-за травмы не смог сыграть на этом чемпионате, дал интервью репортеру ѕервого канала. √еоргий предрекает, что —молов забьет третий м€ч во втором тайме. Ќадеемс€, так и будет.

Ќаша игра далека от идеала, но нам повезло: игроки —аудовской јравии не смогли воспользоватьс€ ошибками наших игроков, поэтому ворота јкинфеева пока не тронуты.

»гроки готов€тс€ выйти на поле. —коро продолжим.

ѕоехали. ¬торой тайм. ” наших замен нет, на поле пока все те же.

»нтересно, что √азинский и „ерышев ещЄ не забивали за сборную. ƒо сегодн€шнего дн€.

—молов мог убежать один на один на рандеву с вратарем, получив длинный пас из глубины. Ќо защитник помешал это сделать, уронив ‘едю на газон.

√лавы двух государств обсуждают футбол. »нтересно, кто переводчик? :)

Ќичего пока не получаетс€ у —аудовской јравии. ј им срочно надо отыгрыватьс€.

ћы не хотели сглазить, но где-то минуту саудовцы владели м€чом, довед€ эту перепасовку до опасного момента. ћ€ч пролетел возле штанги. јкинфеев был не готов спасти нашу команду.

Ќаши стали прижиматьс€ к штрафной. —аудовцы прессингуют и прессингуют.

ќпасно! —аудовцы разыграли штрафной. ѕодача шла с левого фланга, а —алман јль-‘арадж выпрыгнул выше всех и головой переправил м€ч в сторону ворот — мимо.

ѕерва€ замена у —аудовской јравии: нападающий ‘ахад јль-ћуваллад вместо опорного полузащитника јбдуллы ќтайфа.

” нас уходит —амедов, вместо него  уз€ев из ««енита».

–оман «обнин пробил по воротам, вратарь отбил м€ч перед собой, но никто из наших не успел на добивание.

» треть€ замена у нас: ƒзюба вместо —молова. Ќу что ж, ‘ед€ так и не забил. ћожет, јртЄм?

ƒаааааааа! » ƒзюба забивает!!! 3:0!

”ф! √оловин закрутил м€ч во вратарскую, а ƒзюба прыгнул выше всех и переправил м€ч в ворота. ”гадал с заменой „ерчесов.

” √оловина, кстати, это втора€ голева€ передача. Ѕраво!

Ќаши стали немного пассивны — отдали инициативу —аудовской јравии.

ƒл€ »гор€ јкинфеева, кажетс€, это самый легкий матч.

√оловин на данный момент пробежал больше всех в команде — 11,3 км.

ѕоследн€€ замена у —аудовской јравии: вместо јль-—ахлауи вышел јссери.

ѕерва€ жЄлта€ карточка в матче: еЄ получает √оловин.

—удь€ добавл€ет три минуты к основному времени матча. Ќадо удержать счЄт и красиво закончить эту игру.

Ёто был красивейший гол! ƒзюба сбросил м€ч, получив передачу со своей половины пол€, а „ерышев вошел в штрафную и с полулета шведой направил м€ч в дальнюю дев€тку!  расотаааа!

√оооооол! 5:0! ‘антастика! ¬от и √оловин забил — лучший игрок матча!

¬се, матч закончен. Ёто было феерично. —борна€ –оссии разгромила —аудовскую јравию со счЄтом 5:0. ѕоздравл€ем вас, и спасибо, что были с нами.

Ќе завидуем игрокам —аудовской јравии, простите.

—ледующий матч наша сборна€ проведет в —анкт-ѕетербурге 19 июн€ против ≈гипта. ѕовторим счЄт, м?