¬ полуфинале ƒмитрий ѕастухов вырвал победу у чемпиона страны 2016 года ¬ладимира √риценко из ѕитера

ќбе награды высшей пробы завоевали воспитанники спортшколы «Ѕуревестник» ¬€чеслав ћинин (до 68 кг) и ƒмитрий ѕастухов (до 54 кг). ¬€чеслав успешно провЄл четыре бо€, выиграв полуфинал в дополнительном раунде с хоз€ином корта и вз€в верх над представителем јстрахани јрманом »ргалиевым в финале — 7:4.

— »менно јрману в полуфинале весовой категории до 68 кг уступил брат ¬€чеслава  онстантин ћинин, ставший бронзовым призЄром соревнований. ћожно сказать, что ¬€чеславу удалось вз€ть реванш за брата, — рассказала јнна “€бина.

ƒмитрий ѕастухов выиграл четыре бо€, в том числе поединок за выход в полуфинал с хоз€ином кортов. ¬ полуфинале в упорном противосто€нии с чемпионом страны 2016 года ¬ладимиром √риценко из —анкт-ѕетербурга чел€бинцу удалось вырвать победу — 11:10. ј вот п€тый финальный бой не состо€лс€, соперник ƒмитри€ ѕастухова —ергей  ирсанов из “атарстана получил травму и сн€лс€ с бо€.

Ћучший результат среди южноуральских девушек показала воспитанница —Ўќ– « орЄ» јрина ∆ивоткова (до 73 кг), завоевав золото. јрина выиграла два бо€ у соперниц из ћосквы и уступила в третьем финальном поединке также москвичке  арине ∆дановой — 0:4.

ѕополнили копилку южноуральской сборной бронзовыми медал€ми ќльга —молина (до 53 кг), —ветлана —мирнова (до 62 кг) и  ристина ѕрокудина (до 62 кг), Ёмиль ’адеев (свыше 87 кг) и  онстантин ћинин (до 68 кг), о котором уже упоминалось выше.

— ѕомимо успехов в спорте хочетс€ отметить и успехи в судействе. „ел€бинский специалист јлексей —ентюрЄв по итогам работы на сост€зани€х был признан лучшим судьей чемпионата –оссии, — добавила јнна “€бина.

стати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости „ел€бинска и региона. ≈сли вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.