Город Спорт «Трактор» обыграл рижское «Динамо» в серии буллитов

«Трактор» обыграл рижское «Динамо» в серии буллитов

Победа стала для челябинцев четвёртой подряд.

Челябинцы не проигрывали «Динамо» с 2014 года

Во вторник, 28 ноября, челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ победил рижское «Динамо» — 2:1. Исход игры решился в серии буллитов. Челябинцы вышли на лёд в том же составе, что и в предыдущем матче с «Северсталью».

— Стартовый игровой отрезок получился «качельным». Команды активно играли у ворот, подолгу задерживаясь в зоне. Территориальное преимущество было то у рижан, то у челябинцев. Открыть счет смогли хозяева. После быстрой перепасовки у левого борта на бросок вывели Ивана Вишневского. Голкипер «Динамо» был закрыт, и шайба прошла мимо него в ближний угол ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0, — рассказали в отделе информации и общественных связей ХК «Трактор».

Во втором периоде «Трактор» владел преимуществом, создал немало моментов и дважды играл в большинстве, но при этом пропустил. Рижане получили шанс сыграть с преимуществом в одного игрока и тут же им воспользовались, забив гол под копирку с челябинским — Павел Францоуз был закрыт и пропустил дальний бросок — 1:1.

В третьем периоде «Трактор» вновь забил, однако шайбу отменили после видеопросмотра.

— Судья решил, что Рихард Гюнге забрасывал шайбу, когда Янис Калниньш не мог среагировать на бросок из-за помехи вратарю, — добавили в ХК «Трактор».

За 2:16 до сирены «Трактор» вынудил соперника нарушить правила и получил большинство. Чёрно-белые своим шансом не воспользовались — матч перешёл в овертайм. Но дело дошло до штрафных бросков. Челябинцы выиграли после точных бросков Виталия Кравцова и Ника Бэйлена.

Отметим, что тренерский штаб «Трактора» не внёс изменений в стартовый состав. На игру вышли те же хоккеисты, кто и добыл победу в матче с «Северсталью». Место в воротах занял Павел Францоуз.

Добавим, сегодня «Трактор» объявил, что 34-летний защитник Кирилл Кольцов выставлен на драфт отказов и отправлен в «Челмет», который выступает в Высшей хоккейной лиге.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: ХК Трактор
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления