Город Спорт «Спасибо, что хоть выслушали»: Ольга Фаткулина начала борьбу за право выступить на Олимпиаде

«Спасибо, что хоть выслушали»: Ольга Фаткулина начала борьбу за право выступить на Олимпиаде

Челябинская конькобежка приняла участие в слушаниях спортивного арбитража в Женеве.

Спортсменов возмутило, что они не могли задать вопросы информатору ВАДА Родченкову

Накануне в Женеве началась серия слушаний по апелляциям 39 россиян, которых пожизненно отстранил Международный олимпийский комитет от участия в Играх за нарушение антидопинговых правил на состязаниях в Сочи-2014. Среди тех, кто присутствовал на заседании спортивного арбитражного суда (CAS), была челябинская конькобежка Ольга Фаткулина.

— Нам задавали вопросы на русском, был переводчик, который всё переводил. Нас прекрасно слушали и давали время подумать, задавали простые спокойные вопросы. Мы держались молодцом, адвокаты нас похвалили, — цитирует Ольгу Фаткулину «Матч-ТВ». — Не смогли у него ничего спросить. Спасибо, что хоть выслушали его доводы.

Спортсменов возмутило, что информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков выступал по видеосвязи, и они не могли задавать ему вопросы.

Слушания продолжались более трёх часов. Вердикт CAS, как ранее сообщил генеральный секретарь организации Матье Риб, будет вынесен не ранее 30 января.

Как сообщал 74.ru, в Федерации конькобежного спорта Челябинской области считают, что Ольга Фаткулина имеет шансы оспорить пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх и поехать на соревнования в Южную Корею.

В ноябре конькобежку Ольгу Фаткулину лишили статуса серебряного призёра Олимпиады в Сочи и отстранили от участия в Играх. Спортсменка узнала об этом перед выступлением на этапе Кубка мира в Калгари. Решение МОК возмутило конькобежку. На своей странице в соцсети она заявила, что будет оспаривать его в суде. Губернатор Челябинской области намерен поддержать спортсменку и «защитить её честное имя в глазах мировой спортивной общественности», а глава Минспорта Леонид Одер заявил, что финансирование тренировок спортсменки будет продолжено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления