Город Спорт Двух челябинских спортсменов наградили национальной премией «Звезда бокса»

Двух челябинских спортсменов наградили национальной премией «Звезда бокса»

Гассиев отметился победой над лучшим нокаутёром мира, а Ковалёв — возвращением на ринг.

В начале февраля Мурат Гассиев победил сильнейшего нокаутера планеты

Студент УралГУФКа, подопечный челябинской промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Мурат Гассиев удостоился наград в номинациях «Боксёр года» и «Лучший нокаут» национальной премии «Звезда бокса». Об этом сообщили в пресс-службе промоутерской компании.

— Студент УралГУФК, являющийся чемпионом мира IBF и WBA Super в первом тяжёлом весе, совсем недавно прогремел на всю страну, одержав яркую победу над кубинцем Юниером Дортикосом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии на ринге в Сочи, — рассказали в «Урал Бокс Промоушен».

3 февраля Мурат Гассиев защитил пояс по версии Международной боксерской федерации (IBF) и стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии он победил одного из сильнейших нокаутеров планеты Юниера Дортикоса. Решающим стал 12-й раунд, в котором Мурат Гассиев все-таки отправил соперника в нокдаун. Кубинец поднялся, чтобы упасть во второй раз. После этого россиянин отправился добивать и за 16 секунд до гонга вынес его за канаты, нанеся ему первое в карьере поражение.

Помимо Мурата Гассиева престижную статуэтку премии «Звезда бокса» получил и уроженец Копейска Сергей Ковалев. Чемпион мира WBO в полутяжёлом весе признан лучшим в номинации «Возвращение года». В минувшем ноябре Сергей Ковалев победил украинца Вячеслава Шабранского техническим нокаутом во втором раунде и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO. Победа стала возвращением на ринг после того, как южноуралец проиграл американцу Андре Уорду сразу три чемпионских пояса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления