Город Спорт Танцуют все: на чемпионат мира в Челябинск приедут четыре тысячи спортсменов

Танцуют все: на чемпионат мира в Челябинск приедут четыре тысячи спортсменов

Участие в состязаниях подтвердили представители 22 стран.

Соревнования состоятся с 6 по 8 апреля

Больше четырёх тысяч спортсменов со всей России и ещё 22 стран приедут в Челябинск на чемпионат мира по секвею, Кубок мира в европейской программе и Кубок губернатора. Соревнования пройдут с 6 по 8 апреля. Об этом сообщили в оргкомитете состязаний.

— Своё участие подтвердили спортсмены из Израиля, Финляндии, Италии, Германии, Эстонии, Черногории, Литвы, Болгарии и других стран, — рассказала пресс-секретарь чемпионата Анна Городецкая. — Россия будет представлена практически всеми регионами, в том числе спортсменами из Екатеринбурга, Волгограда, Тюмени, Перми, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Уфы, Казани, Ростова-на-Дону, Симферополя.

— Для нас проведение чемпионата мира не в столице, а в Челябинске играет большую роль, ведь Россия — это не только Москва, — говорит президент федерации танцевального спорта «Профессионал», 13-кратный чемпион СССР и России, финалист чемпионатов мира, Европы Александр Мельников. — Челябинск подарил миру множество сильных танцоров и хороших организаторов. Мы хотим обратить внимание на наш красивый вид спорта и искусства.

За право принять чемпионат мира боролись разные города Польши, Австралии, Израиля, но выбор организаторов пал именно на Челябинск.

— Это результат нашей 17-летней работы по проведению ежегодного Кубка губернатора, — объясняет директор чемпионата, руководитель спортшколы «Вероника» Вероника Болтвина-Бутузова. — Раньше чемпионаты мира проходили, как правило, за рубежом. Но челябинскую площадку специалисты со всего мира знают уже очень хорошо. Поэтому они рекомендовали именно наш город. Мы сможем показать всему миру, что такое русское гостеприимство.

Билеты на чемпионат мира по танцевальному спорту уже в продаже. Стоят они от 100 до 800 рублей в зависимости от времени, места и дня соревнований. Их можно приобрести на отдельный день (6, 7 или 8 апреля) или на все состязания. Цены пакета — от 720 до 4122 рублей. Билеты можно купить через официальный сайт чемпионата, «Городские зрелищные кассы» и в кассах ледовой арены «Трактор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления