Город Спорт Южноуральская фристайлистка вылетела из борьбы за выход в полуфинал Олимпиады-2018

Южноуральская фристайлистка вылетела из борьбы за выход в полуфинал Олимпиады-2018

Анастасия Чирцова упала в начале заезда.

Анастасия Чирцова была единственной представительницей Челябинской области в ски-кроссе

Сегодня, 23 февраля, на Олимпиаде в Пхёнчхане фристайлистка из Челябинской области Анастасия Чирцова, выступающая в дисциплине ски-кросс, упала в начале трассы в четвертьфинальном заезде и не смогла продолжить борьбу за олимпийские награды.

Ещё одна россиянка Виктория Завадовская упала перед финишем в 1/8 финала.

В среду, 21 февраля, южноуральские фристайлисты Игорь Омелин и Егор Коротков не смогли пробиться в четвертьфинал состязаний. А вот их партнёру по команде Сергею Ридзику повезло больше — россиянин завоевал бронзу. Тогда Анастасия Чирцова рассказала журналистам, что медаль соотечественника очень вдохновляет ее.

— Сами понимаете, каждый хочет медаль. Но сюда приехали только 32 сильнейшие спортсменки. Ски-кросс непредсказуем, — цитирует Чирцову «Р-Спорт». — Олимпийская трасса сложная, она очень скоростная.

В День защитника Отечества в Пхёнчхане борьбу за медали продолжат хоккеисты. В полуфинале Россия сыграет с Чехией. Начало встречи в 12:40 по уральскому времени. В сборной три воспитанника челябинского хоккея — Вячеслав Войнов, Николай Прохоркин и Никита Нестеров. Последний играет в ЦСКА, остальные — в СКА. На Играх выступят также игроки магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин и Сергей Мозякин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления