RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Южноуральский боксёр Сергей Ковалёв подтвердил титул чемпиона мира

Южноуральский боксёр Сергей Ковалёв подтвердил титул чемпиона мира

В бою за титул он досрочно победил Игоря Михалкина техническим нокаутом.

Ковалёв в очередной раз смог подтвердить статус чемпиона мира

Уроженец Копейска Сергей Ковалёв подтвердил титул чемпиона мира по версии WBO в Нью-Йорке (США). Ему удалось закончить техническим нокаутом бой с россиянином Игорем Михалкиным, который состоялся на арене Madison Square Garden Theather, сообщает MMA Boxing.

На ринге грандиозного боксёрского шоу, где главным событием стал бой за титул чемпиона мира по версии WBO и пояс EBP (Eurasian Boxing Parliament) в полутяжёлом весе, действующий чемпион Сергей Ковалёв начал бой с наступления. Первые раунды Игорь Михалкин, который поставил на кон пояс IBO, стойко выдерживал атаки, а в третьем раунде даже попал по Ковалёву несколькими увесистыми ударами. Однако к седьмому раунду из-за нескольких рассечений на лице рефери по совету врачей остановил бой.

В ноябре прошлого года Сергей Ковалёв завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом бою, прошедшем в Нью-Йорке, он выиграл у украинца Вячеслава Шабранского техническим нокаутом во втором раунде. В тот раз Ковалев впервые вышел на ринг после двух поражений от американца Андре Уорда. В ноябре 2016 года россиянин проиграл по очкам спорным судейским решением, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении реванша. Но в июне того же года снова уступил техническим нокаутом в 8-м раунде. После этого Уорд, который отобрал у Ковалева три пояса чемпиона мира — по версиям WBO, Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации (IBF), объявил о завершении карьеры и освободил титулы.

Фото: Сергей Ковалёв/VK
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления