Город Спорт «Вопрос согласован»: чемпионат мира по танцам перенесут в «Юность»

«Вопрос согласован»: чемпионат мира по танцам перенесут в «Юность»

Место проведения соревнований изменится в случае выхода «Трактора» в финал Востока

На ЧМ по танцам приедут больше четырёх тысяч спортсменов со всей России и ещё 22 стран мира

Чемпионат мира по танцевальному спорту, который состоится в Челябинске с 6 по 8 апреля, пройдёт не в ледовой арене имени Белоусова, а во дворце спорта «Юность», если хоккейная команда «Трактор» пройдёт в финал Восточной конференции. Об этом заявил директор челябинского хоккейного клуба Иван Сеничев.

— С президентом клуба Борисом Дубровским был согласован вопрос о переносе чемпионата мира по танцам во дворец спорта «Юность» в случае выхода «Трактора» в финал Восточной конференции, — цитирует Сеничева пресс-служба чёрно-белых.

Завтра, 27 марта, «Трактор» проведёт решающую игру в гостях у уфимского «Салавата Юлаева». Начало в 19:00 по уральскому времени.

В пресс-службе минспорта воздержались от заявлений по поводу переноса чемпионата, попросив набраться терпения и дождаться результатов матча в столице Башкирии.

Накануне чёрно-белые завершили шестой матч в серии полуфинала Восточной конференции с фантастическим счётом 7:1, разгромив уфимцев на домашней арене. Шесть голов челябинцы забили во втором периоде, буквально расстреляв ворота бело-зелёных.

Стоит отметить, что в «Юности» недавно обновили трибуны. Ремонт сделали к чемпионату мира по хоккею среди юниоров. Там расквартируются сборные Канады и США. Стоит отметить, что эти соревнования тоже могут наложиться на финальные игры КХЛ.

Крупнейшие соревнования по танцевальному спорту, которые пройдут с 6 по 8 апреля в Челябинске, объединят несколько событий: чемпионат мира по секвею, Кубок мира в европейской программе и Кубок губернатора. Заявки подали больше четырёх тысяч спортсменов со всей России и ещё 22 стран мира.

Билеты уже в продаже. Стоят они от 100 до 800 рублей в зависимости от времени, места и дня соревнований. Их можно приобрести на отдельный день (6, 7 или 8 апреля) или на все состязания. Цены пакета — от 720 до 4122 рублей. Билеты можно купить через официальный сайт чемпионата, «Городские зрелищные кассы» и в кассах ледовой арены «Трактор».

Фото: Людмила Ковалёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления