Город Спорт Соревнования по спортивным танцам в Челябинске завершились чемпионатом мира по секвею

Соревнования по спортивным танцам в Челябинске завершились чемпионатом мира по секвею

Смотрим самые зажигательные выступления

В соревнованиях приняли участие танцоры из 27 стран

Большие соревнования по танцевальному спорту в Челябинске завершились чемпионатом мира по секвею в латиноамериканской программе. Самые яркие моменты вечера — в нашем фоторепортаже.

Секвей отличается яркостью и оригинальностью в сочетании с изысканностью классических бальных движений. Перед участниками стояла задача за три минуты раскрыть идею танца и при этом не нарушить правила. В шоу пара должна показать не менее трёх танцев латиноамериканской программы. В их числе самба, румба, ча-ча-ча, джайв, пасодобль. Секвей пока не распространён в танцевальном спорте, но набирает популярность за счёт зрелищности.

По итогам сегодняшнего выступления первое и третье места заняли россияне. У Александра Шмонина и Марии Шмониной золото, у Дениса Киктенко и Галины Акопян — бронза. На вторую ступень пьедестала поднялись участники из Италии Даниэль Сардженти и Ульяна Фоменко.

Первое и третье места заняли россияне
Зрители зажгли фонарики на телефонах

По итогам Кубка мира по танцевальному спорту, который прошел вчера, первое место заняли Донатас Везелис и Лина Чаткевичуте (Литва), второе — Симоне Cегатори и Аннет Зюдоль (Германия), третье — Бьорн Битч и Эшли Уильямсон (Дания). Пары из России Андрей Мотыль и Екатерина Ким, а также Игорь Потовин и Янина Якубова заняли пятое и шестое места соответственно.

Как прошла церемония открытия и второй день соревнований — смотрите на нашем сайте.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления