746мм 66%
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Нападающего «Трактора» назвали лучшим новичком третьего раунда Кубка Гагарина

Нападающего «Трактора» назвали лучшим новичком третьего раунда Кубка Гагарина

18-летний Виталий Кравцов сыграл во всех четырёх матчах финала Восточной конференции

В среднем Виталий Кравцов проводил на льду 13 минут 26 секунд и наносил три броска по воротам

Комиссия Континентальной хоккейной лиги назвала нападающего «Трактора» Виталия Кравцова лучшим новичком третьего раунда плей-офф Кубка Гагарина. Об этом со ссылкой на информацию КХЛ сообщили в отделе информации и общественных связей клуба.

— 18-летний форвард «Трактора» сыграл во всех четырёх матчах финала Восточной конференции. В среднем Кравцов проводил на льду 13 минут 26 секунд и нанёс три броска по воротам, — говорится в сообщении. — Также лауреатами стали вратарь Ларс Юханссон (ЦСКА), защитник Василий Токранов («Ак Барс») и нападающий Михаил Григоренко (ЦСКА).

Виталий Кравцов провёл в плей-офф 16 матчей, забросил шесть шайб и сделал пять результативных передач. В регулярном чемпионате КХЛ на счету нападающего 35 встреч и 7 (4+3) очков.

«Трактор» завершил сезон 5 апреля, в четвёртом матче серии финала Восточной конференции проиграв казанскому «Ак Барсу» со счётом 1:3. В итоге чёрно-белые получат бронзовые медали чемпионата КХЛ. Юбилейный сезон оказался для челябинцев одним из самых удачных. Команда повторила достижения сезонов 1976/1977, 1992/1993, 1993/1994 и 2011/2012.

В финале Кубка Гагарина «Ак Барс» сыграет с ЦСКА, который в финале Запада был сильнее санкт-петербургского СКА.