RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Челябинский «Трактор» продлил контракт с Александром Рыбаковым

Челябинский «Трактор» продлил контракт с Александром Рыбаковым

33-летний воспитанник казанского хоккея провёл за чёрно-белых два сезона

В завершившемся плей-офф Рыбаков провёл 15 матчей

32-летний центрфорвард «Трактора» Александр Рыбаков остается в клубе ещё на один сезон. О подписании нового соглашения сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

— В минувшем сезоне Рыбаков провел 54 матча в регулярном чемпионате, в которых набрал 15 (8+7) очков, и 15 матчей в плей-офф, где записал на свой счет еще 4 (2+2) очка, — рассказали в хоккейном клубе чёрно-белых.

Александр Рыбаков — воспитанник казанского хоккея — начал играть в «Тракторе» с мая 2015 года. К чёрно-белым он перешел из екатеринбургского «Автомобилиста». В первом челябинском сезоне он стал лучшим бомбардиром команды с 27 (9+18) очками, его звено Кокуев — Рыбаков — Губарев было самым результативным. Сезон 2016/2017 связка Кокуев — Рыбаков провела в Москве, оба нападающих выступали за московское «Динамо». Рыбаков хорошо начал сезон, но к концу «регулярки» заметно сдал — в итоге в плей-офф форвард сыграл всего один матч. За «Динамо» Рыбаков сыграл 38 матчей и набрал 13 (5+8) очков.

5 июля 2017 года Александр Рыбаков стал одним из 42 игроков, которым КХЛ присвоила статус неограниченно свободных агентов в связи с неисполнением клубом контрактных обязательств. Затем он вернулся в «Трактор».

Ранее «Трактор» и форвард Рихард Гюнге подписали новый контракт до конца сезона 2018/2019. «Трактор» также предложил новый улучшенный контракт главному тренеру Анвару Гатиятулину, с которым команда стала бронзовым призёром чемпионата КХЛ. В СМИ появилась информация, что наставника хотят переманить омский «Авангард» и санкт-петербургский СКА. Накануне руководство хоккейного клуба заявило, что с уважением примет любое его решение.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления