Город Спорт Вырвала победу у турчанки: боксёр из Челябинска завоевала золото международного турнира

В Сербии Мария Сартакова выступала в весе до 57 килограммов

Челябинка Мария Сартакова привезла с международных соревнований в Сербии золотую медаль. На пути к победе девушка одолела спортсменок из Шотландии и Турции — первых номеров каждой страны.

Сборная команда по женскому боксу и команда ЦСК вернулись с ежегодного международного турнира Beolgraoski Robednik, который прошёл в сербском городе Белград. В этом году в соревнованиях поучаствовало 186 спортсменов из 21 страны. Россию представляли 10 женщин. Среди них в весовой категории до 57 килограммов — воспитанница челябинской школы «Алмаз» по боксу Мария Сартакова.

В Сербии Мария Сартакова (в красном) выступала в весе до 57 килограммов

— Наша команда завоевала на соревнованиях три первых, два вторых и три третьих места, — рассказала Мария 74.ru. — Одну из этих наград удалось вырвать мне. Я провела два боя, и оба они были непростыми, ведь на ринг выходили не просто сильные боксёры, а первые номера своих стран. Первую встречу с шотландкой осложняла ещё и адаптация к климату. Хотя и соперницу из Турции оказалось непросто одолеть — девушка была шустрой.

Российская женская команда завоевала на соревнованиях три первых, два вторых и три третьих места

В марте на чемпионате России Мария Сартакова завоевала бронзовую медаль. Чемпионат России по женскому боксу объединил в Улан-Удэ 153 спортсменки из 43 регионов страны. Обладательницы золотых медалей стали основными кандидатами на участие в чемпионате Европы, который пройдет 10–18 мая в польском Владыславово. В их числе — бронзовый призёр Олимпиады в Бразилии Анастасия Белякова.

Если вы или ваши знакомые стали победителем каких-либо соревнований — расскажите нам об этом! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.