RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Лидер «Спартака» перебрался в челябинский «Трактор»

Лидер «Спартака» перебрался в челябинский «Трактор»

Контракт с Райаном Стоа рассчитан на один сезон

Прошлые два сезона Райан Стоа провел за «Спартак»

«Трактор» подписал пятого легионера, им стал лидер «Спартака», крайний нападающий Райан Стоа. Бомбардирские навыки американского форварда помогли москвичам в прошлом сезоне впервые за долгое время выбиться в плей-офф. Сам Стоа набрал 30 (15+15) очков, стал третьим бомбардиром и третьим снайпером красно-белых, на прошлой Олимпиаде выступил в составе сборной. С челябинцами Стоа заключил контракт на один год.

— Райан Стоа начал играть в хоккей в школе Блумингтон и вскоре обратил на себя внимание американской федерации хоккея. Его стали стабильно вызывать в сборные США U17 и U18, U20, — представляет новичка пресс-служба «Трактора». — Он обладатель золотой медали юниорского чемпионата мира — 2005 и серебряный призер молодежного чемпионата мира — 2007. Стоа задрафтован «Колорадо Эвеланш», однако вплоть до сезона 2009/2010 габаритный форвард выступал в NCAA. В свой последний студенческий сезон Стоа был капитаном университета Миннесоты и набрал в 36 матчах 46 очков.

В НХЛ Райан Стоа поиграл за «Колорадо Эвеланш» и «Вашингтон Кэпиталз», но был отправлен в фарм-клуб «столичных» в АХЛ. Уже оттуда он перебрался в КХЛ, где провел четыре сезона. За 229 матчей он отметился 126 (70+56) очками. Всего за карьеру Райан Стоа провел 571 матч, забросил 158 шайб и отдал 149 результативных передач при показателе полезности «-34». Год назад именно из-за серьезного отрицательного показателя полезности «Трактор» расстался со стабильно набиравшим очки защитником Кириллом Кольцовым.

Помимо Стоа в грядущем сезоне за «Трактор» сыграют еще четыре легионера: Рихард Гюнге, Ник Бэйлен, Пол Щехура и Александр Бергестрем. Также состав пополнили экс-вратарь «Локомотива» Александр Судницин и воспитанник «Трактора» Антон Глинкин. После возвращения Глинкина мы собрали подборку челябинских хоккеистов, пока не обеспеченных контрактом на будущий год.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Пресс-служба ХК «Трактор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления