Город Спорт Судьбу матча решил единственный гол: ФК «Челябинск» впервые в истории завоевал серебро

Судьбу матча решил единственный гол: ФК «Челябинск» впервые в истории завоевал серебро

Весной команда выиграла восемь из девяти встреч

Единственный гол забил Никита Зырянов

Футбольный клуб «Челябинск» стал серебряным призером первенства профессиональной футбольной лиги во втором дивизионе зоны «Урал — Поволжье». В заключительном матче сезона команда дома обыграла «Сызрань-2003» со счётом 1:0.

Игра развернулась по классическому для подобных случаев сценарию. «Челябинск» много атаковал, а «Сызрань», которую вполне устраивала ничья (команда находилась на строчку выше из-за большего числа побед), насытила оборону.

— Голевыми моментами матч не изобиловал, зато в игре чувствовался нерв. Что и неудивительно, учитывая расклады. Результативную ошибку не хотелось допустить никому, — рассказал пресс-атташе ФК «Челябинск» Никита Корнеев. — Обычно судьбу таких матчей решает один-единственный гол. Так получилось и в этот раз. На 72-й минуте челябинцы разогнали быструю атакую веером. Виктор Курышев сделал нацеленную передачу на линию штрафной, последовал удар в исполнении Павла Крыжевских. Голкипер гостей Олег Суворов момента не видел, — мяч выскочил из-за скопления игроков, — и с трудом отбил его перед собой, а Никита Зырянов дослал снаряд в сетку. Пять минут спустя тот же Зырянов забил второй гол. Но судьи его не засчитали.

В прошлом сезоне у «Челябинска» были малые бронзовые медали. Серебро, как отмечают в футбольном клубе, добыто в острейшей борьбе и жёсткой конкуренции.

Этой весной челябинцы выиграли восемь из девяти матчей и пропустили всего два мяча. Форвард Сергей Игнатьев с 12 голами в активе разделил первую строчку в гонке бомбардиров с нападающим «Мордовии» Русланом Мухаметшиным.

— После игры руководство футбольного клуба, тренерский штаб, игроки и болельщики тепло попрощались с Денисом Урывковым. Форвард покидает челябинскую команду после семи сезонов, — добавил Никита Корнеев.

Фото: Андрей Ткаченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления