Город Спорт Третья в Европе: миасская скалолазка взобралась на пьедестал престижных соревнований

Для Елены Красовской эта вторая бронза на первенстве континента

В забеге за третье место Елена обошла соперницу на доли секунды

В австрийском городе Имст завершилось первенство Европы по скалолазанию, на котором российская команда в забегах на скорость выиграла 11 наград из 18 возможных. Одна из них на счету миасской спортсменки Елены Красовской. В соревнованиях среди юниорок она забрала бронзу.

— В забеге за третье место Елена опередила Ксению Петрову из Пермского края на 39 сотых секунды, — рассказали в Федерации скалолазания России. — Для Красовской это уже шестая награда на первенствах Европы и вторая — бронзовая. Год назад в скорости она также стала третьей.

В забеге на скорость первые три места заняли россиянки

Помимо Елены Красовской Челябинскую область на соревнования в Имсте представили Карина Гареева, Игорь Бобренёв, Софья Помыкалова из Миасса, а также Георгий Морозов и Дарья Потапова из Коркино.

В лазанье на трудность Елена Красовская заняла девятое место, остановившись в шаге от финала.

Накануне южноуральские спортсменки стали лучшими на чемпионате Европы по фитнес-аэробике в Карловых Варах. Наши девушки победили в дисциплине «степ-аэробика».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.