Город Спорт фоторепортаж Валуев, Джиган и избитый Шлеменко: как прошёл первый турнир М-1 в Челябинске

Валуев, Джиган и избитый Шлеменко: как прошёл первый турнир М-1 в Челябинске

Бойцовский вечер в ЛА «Трактор» продолжался более шести часов

Джо Риггс бился с Артёмом Фроловым за чемпионский пояс

В «Тракторе» прошел турнир ММА от промоушена М-1. В главном бою вечера Александр Шлеменко неожиданно в первом раунде уступил Бруно Силве. Он оказался зажат в угол, после града ударов соперника судья остановил поединок.

Главный бой вечера: Шлеменко против Силве

Вечер начался с преандеркарда, где челябинцы бились с челябинцами. Владимир Мигович взял верх над Никитой Новиковым, доминировав в партере.

Бои были очень зрелищными

Магомед Магомедов лучше работал в стойке, но в каждом раунде отдавал спину в борьбе. Судьи отдали ему победу над Никитой Подковальниковым. Зал встретил такое решение свистом.

Жарко было не только на ринге, но и в зале

Андеркард открыл челябинец Юрий Федоров, представитель тяжелого веса. В первом же раунде он забил француза Шарля-Андре Люсьена, победу южноуральцу объявили техническим нокаутом.

Турнир М-1 собрал огромное количество зрителей

Следующими вышли другие тяжеловесы и выдали сумасшедшее шоу. На протяжении двух раундов Николай Рачек доминировал над Николаем Савиловым, отметившись целой серией хороших попаданий. Но в заключительном раунде Савилов переломил ход поединка и досрочно завершил бой. Еще один технический нокаут.

Дальше бились легковесы. Француз Пьер Люде сначала нарушил правила, ударив челябинца Егора Филидова ниже пояса, а затем задушил его в партере.

Следом выступили представитель ЮАР Марк Хьюм и украинец Вадим Шабадаш. Африканец без проблем победил в первом раунде удушением.

Гости турнира с интересом наблюдали за боями

Завершали андеркард челябинец Илья Каретников и сочинец Сергей Клюев. Второй владел преимуществом и задушил соперника.

К началу главного файткарда зал заполнился почти полностью. В арене отметились депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев, рэпер Джиган, челябинские стронгмен Алексей Серебряков и боец Максим Новосёлов, хоккеист Виталий Абрамов, вице-губернатор региона Сергей Сушков, министр спорта Леонид Одер и другие.

Джиган на турнире М-1 в Челябинске
Николай Валуев с интересом наблюдал за боями

Главный кард открыли легковесы: финн Микаэль Силандер и представитель Кыргызстана Нурелес Айдаров. Второй, несмотря на поддержку публики, уступил после удушающего приёма.

Айдаров перед боем
Впечатляющий бой Силандера и Айдарова

Продолжили представители той же весовой категории. Канадец Крис Келадес, имеющий за плечами опыт боёв в UFC, и украинец Александр Плетенко. Противостояние в стойке было на одном уровне, но в партере североамериканец был на голову сильнее, всякий раз забирая спину и проводя приёмы. Однако судьи вновь приняли очень спорное решение и отдали победу украинцу. Болельщики восприняли такой исход неоднозначно. Тем не менее Александр Плетенко подкупил публику своей открытостью и юмором: он поблагодарил Челябинск за встречу, а соседей за победу.

Плетенко против Келадеса

Следом выступили представители весовой категории до 70,3 килограмма бразилец Рожерио Карранка и россиянин Алексей Махно. Наш соотечественник отказался от тактики перестрелки ударами, поскольку уступал в росте и длине рук, предпочтя партер. Все три раунда остались за ним, победу определили судьи. После вердикта Махно извинился за то, что не сделал вес, и пообещал впредь не повторять ошибок.

Карранка vs Махно
Эффектный приём

В предпоследнем бою вечера американец Джо Дизель Риггс сразился с чемпионом М-1 Артемом Фроловым из Ростова-на-Дону. Россиянин иронично вышел под песню «Гудбай, Америка», которую зрители встретили овациями. Первый раунд прошел под диктовку Фролова, а во втором американец рухнул без какого-либо контакта. 36-летний Риггс неудачно поставил ногу, получил травму колена и не смог продолжить бой. Артем Фролов отдал должное оппоненту и предложил устроить реванш после того, как Дизель залечит травму.

Американец Джо Дизель Риггс сразился с чемпионом М-1 Артемом Фроловым
Джо Риггс не мог сдержать эмоций после полученной травмы

В главном бою сошлись Александр Шторм Шлеменко и бразилец Бруно Силва, известный своим талантом нокаутера: 16 из 17 победных поединков он закончил досрочно. После разведки боем стало заметно, что Шлеменко боится идти в размен с Силвой. И, как выяснилось, не напрасно. В «перестрелке» Александр напоролся на удар в корпус. А затем Бруно Силва закончил начатое ударом колена, оверхендом и еще рядом попаданий в голову и корпус. Неожиданное и крайне досадное поражение для Шторма.

Главный бой: Александр Шторм Шлеменко против бразильца Бруно Силва
Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления