RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт эксклюзив «Охраняют круче президента»: челябинец заполучил два автографа Роналду на чемпионате мира по футболу

«Охраняют круче президента»: челябинец заполучил два автографа Роналду на чемпионате мира по футболу

Один из них он планирует пустить на благотворительность

Юный челябинец Амин Мухаметов вместе с семьёй проехал на машине свыше тысячи километров ради встречи с легендой современного футбола Криштиану Роналду. Домой он вернулся с трофеями — португальский нападающий подписал для него две футболки со своим именем. Подробности — в материале 74.ru.

Амин Мухаметов и не мечтал получить автограф Криштиану Роналду

О путешествии мальчишки на чемпионат мира 74.ru сообщил его отец.

— Ему очень нравится футбол, и он всё хотел посмотреть живьём на Криштиану Роналду, — поделился он. — Мы сели в машину и поехали на выходные в Саранск, где проходила встреча Португалии с Ираном. Хотели встретить его возле отеля. Но я и не думал, что Роналду охраняют круче, чем президента. Там вертолёты в небе летают, оцепление из полиции, ФСБ и спецназа вокруг отеля плюс его личная охрана. Само собой, нам не удалось к нему подойти. Это было нереально. Смогли только издалека снять на видео.

Для осуществления мечты он проехал больше тысячи километров

Заполучить желаемый автограф Амину помог его дядя. В Саранске он отвечает за одно из тренировочных полей. Правда, команда Португалии на нём никогда не бывала.

Мальчишке надолго запомнится это семейное путешествие

— Узнал у знакомых в оргкомитете, где тренируется Португалия, и попросил их подписать две футболки на память. Одну — для племянника, вторую — для брата, — рассказал 74.ru дядя мальчика Руслан. — Просить автограф для себя я не стал. У меня ребёнок ещё совсем маленький, так что мне он существенной роли бы не сыграл. Появилась возможность — попросил для племянника. Когда привёз ему футболки, он был просто в восторге. Сам я Роналду живьём так ни разу и не увидел. Они не тренировались на нашем поле. Из тех команд, которые играли в Саранске, здесь были только Япония и Тунис.

Драгоценный для Амина трофей помог получить его дядя

Вместе с футболками в подарок челябинец получил баннер чемпионата, висевший на поле, где проходили тренировки иностранных футбольных команд. А вот саму игру он вместе с семьёй смотрел в фан-зоне.

Домой вместе с футболками с автографами семья привезла огромный баннер с тренировочного поля

— Супруга отговорила идти на стадион из-за толпы, — уточнил отец мальчика. — Мы там просто прогулялись и посмотрели на это всё. Во время прогулки случайно нашли два билета на матч. Их потерял кто-то из иранских гостей. И мы как порядочные люди пошли искать их хозяев. Подошли к полиции, они нас отправили в арену в билетный центр. Там мы эти билеты сдали. Не знаю, что с ними стало дальше. Зато у нас совесть чиста.

Во время путешествия не обошлось без приключений: семья нашла и вернула потерянные иранскими гостями билеты на ЧМ-2018

Обладатель трофея от Роналду намерен сохранить одну из футболок как семейную реликвию. Сейчас посмотреть на автограф приходят все его друзья-футболисты. А вторую его отец планирует позже пустить на благотворительный аукцион или подарить какому-нибудь увлечённому футболом мальчишке. Амин решение папы полностью поддерживает.

Матч Португалии с Ираном прошёл 25 июня на «Мордовия Арене» в Саранске и завершился со счётом 1:1. По его итогам команда Роналду заняла второе место в группе B и в 1/8 финала встретится с Уругваем.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления