Спорт Больше драйва, чем в футболе: пять причин сходить на Кубок по ватерполо в Челябинской области

Больше драйва, чем в футболе: пять причин сходить на Кубок по ватерполо в Челябинской области

Также публикуем расписание игр сборных в Челябинске и Златоусте

Завтра, 3 июля, на Южном Урале стартует Международный кубок губернатора Челябинской области по водному поло среди женских команд. Три дня продлится групповой этап, 6 июля состоятся полуфиналы, и 7 июля сильнейшие команды сразятся за медали. Если вы ещё сомневаетесь, стоит ли идти на соревнования, предлагаем пять причин купить билеты.

К саммитам ШОС и БРИКС


Международный кубок губернатора — 2018 проводится под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года. За медали будут бороться сильнейшие ватерполистки из шести стран.

Кубок губернатора принимают Челябинск и Златоуст. Бассейн «Строитель» реконструировали к первенству Европы среди девушек до 19 лет, которое проходило в 2012 году. Через год он принял суперфинал Мировой лиги среди мужчин. Центр олимпийской подготовки «Уралочка» в Златоусте соответствует всем международным требованиям, а его гордость — лазурная чаша бассейна — оснащена современными системами очистки и фильтрации.

Болеем за наших

Россию на турнире представит молодёжная сборная, в рядах которой много воспитанниц златоустовской «Динамо-Уралочки». Эта команда — вторая участница турнира от России, в прошлом году она стала победителем Кубка губернатора, обыграв китаянок со счётом 12:9.

«Уралочка» постарается удержать звание победителей Кубка губернатора

Больше драйва, чем в футболе


Водное поло — игра динамичная. Команда может владеть мячом не более 30 секунд, после чего мяч переходит соперницам. Поэтому спортсменки стараются активно бросать мяч по воротам, а поскольку бассейн значительно меньше футбольного поля, голкиперам приходится потрудиться.

Матч состоит из четырёх периодов, каждый по восемь минут чистого времени. В течение игры — два перерыва по две минуты и один пятиминутный. Заскучать на трибунах не успеете!

Вратарю в водном поло отдыхать некогда

Вода закипает от страстей


Женское водное поло считается более эмоциональным, нежели мужское. При этом хрупкие девушки часто применяют силовые приёмы, причём делают это под водой — чтобы не заметил арбитр. Например, резко дёрнуть за купальник или ударить локтём. Не удивляйтесь, если увидите синяки на телах участниц.

Если нарушение всё-таки будет замечено — удаление на 20 секунд. Можно вернуться в бассейн раньше — если соперницы реализуют численное преимущество. Заработав три удаления, придётся просидеть на скамейке до конца игры с развязанной шапкой.

Ватерполистки не упускают возможности насолить соперницам

Большой спорт за малые деньги

И, наконец, цена билетов вас приятно порадует — от 100 до 300 рублей в зависимости от игры и места в зале. Самые дорогие билеты — на полуфиналы и финал — обойдутся в символические 200 или 300 рублей. Их можно приобрести в «Городских зрелищных кассах».

Когда ты пропускаешь Кубок губернатора по водному поло, где-то в бассейне грустят спортсменки
Если вы стали очевидцем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления