Спорт В финале турнира по водному поло сразятся ватерполистки «Уралочки» и молодёжной сборной России

В финале турнира по водному поло сразятся ватерполистки «Уралочки» и молодёжной сборной России

Полуфинальные игры прошли в бассейнах Челябинска и Златоуста

В решающем матче международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» по водному поло сразятся молодежная сборная России и златоустовская «Динамо-Уралочка». Обе команды в пятницу, 6 июля, в полуфинальных играх одолели соперников — ватерполисток из Голландии и Японии.

После полуфинальных сражений определились две команды, которые сыграют за победный трофей

В первом полуфинале сборная России в упорной борьбе выиграла у японок — 11:9. После первой половины матча на табло горело 6:4 в пользу россиянок. Лидировавшие россиянки сумели удержать победный счет.

Не менее напряженным получился и второй полуфинал, в котором встретились ватерполистки златоустовской «Динамо-Уралочки» и сборной Голландии. Первая половина игры завершилась со счетом 7:4 в пользу хозяек турнира. В третьем отрезке матча голландки предприняли попытку выровнять положение и даже сократили отставание до минимума. Но в заключительном периоде «уралочки» сумели взять под контроль ход игры и довели ее до победы — 14:9.

Финал международного турнира пройдёт 7 июля. Решающие матчи за медали пройдут в челябинском ДС «Строитель». В 16:30 состоится матч за 3-е место, а в 18:00 — финал.

Сегодня также состоялся матч за 5–8-е место, в котором сборная Хорватии обыграла соперниц из Узбекистана со счётом 12:7.

Накануне «Уралочка» уступила сборной Японии 14:15, а встреча России и Хорватии завершилась вничью 8:8. В четверг за водными баталиями с златоустовских трибун наблюдал воспитанник школы «Трактор», олимпийский чемпион Никита Нестеров. Оказалось, что хоккеист — хороший друг южноуральских ватерполисток.

Никита Нестеров побывал на Кубке губернатора по водному поло, а вы ещё нет? Рассказываем, почему водное поло круче футбола и почему стоит купить билет на финальный матч, в нашем материале.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления