Спорт Челябинец завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по спортивной гимнастике

Челябинец завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по спортивной гимнастике

Первенство и Кубок России завершились выступлениями в отдельных видах многоборья

В Челябинске завершились первенство и Кубок России по спортивной гимнастике. Сегодня, 7 июля, состоялся финал соревнований на отдельных видах снарядов. Несколько медалей с собой увезёт титулованный спортсмен Денис Аблязин.

Два дня подряд зрители могли наслаждаться зрелищными выступлениями гимнастов в многоборье. Пятикратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира 2014 года в вольных упражнениях Денис Аблязин лучше всех выступил на кольцах и в опорном прыжке. Давид Белявский, выступающий за Екатеринбург, стал лучшим на коне и показал сложные элементы на одном из самых коварных снарядов — брусьях. Трёхкратный чемпион, серебряный призёр Олимпийских игр Никита Нагорный завоевал золотую медаль в вольных упражнениях. В упражнении на перекладине лучшим стал Алексей Ростов

Зрители болели и за своего земляка — челябинца Виктора Британа. Не всё у него складывалось удачно на этих соревнованиях, были досадные ошибки на перекладине. Сегодня Виктор завоевал бронзу в опорном прыжке.

Виктор Британ завоевал бронзовую медаль в опорном прыжке
Челябинец Сергей Даниленко взял медаль в командном первенстве

6 июля Артур Далалоян стал обладателем Кубка России по спортивной гимнастике в личном многоборье. Второе место занял Владислав Поляшов, третье — Алексей Ростов. Иван Стретович занял четвёртую позицию, но показал, что после перерыва набирает форму и может побороться за медали на отдельных видах снарядов.

Кубок России станет отборочным на чемпионат Европы, который пройдет в Великобритании со 2 по 12 августа. Но не все спортсмены поедут на эти соревнования. Например, Денис Аблязин не был включён в состав сборной России по решению тренерского штаба, который теперь вынужден формировать команду с учётом новой системы квалификационного отбора на Олимпиаду-2020.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.