„ел€бинец ¬€чеслав Ќосков выиграл две золотые медали в составе сборной –оссии на чемпионате мира по подводному плаванию. ќб этом сообщил пресс-секретарь областного ћинистерства физической культуры и спорта ¬италий ¬изаулин.

¬€чеслав Ќосков вз€л награды высшей пробы в составе сборной в двух эстафетах

— ¬ соревновани€х в столице —ербии Ѕелграде принимали участие спортсмены из 39 стран, — уточнил ¬италий ¬изаулин. — ¬оспитанник спортшколы олимпийского резерва № 7 „ел€бинска ¬€чеслав Ќосков в составе сборной команды –оссии успешно проплыл эстафеты 4х100 и 4х200 метров, завоевав две награды высшей пробы.

ƒважды золотой: чел€бинец стал чемпионом мира по подводному плаванию

¬ июле прошлого года ¬€чеслав Ќосков завоевал титул чемпиона ≈вропы по подводному плаванию. Ќа сост€зани€х в ѕольше сборна€ –оссии стала первой и установила мировой рекорд. “акже чел€бинец стал трЄхкратным бронзовым призЄром в плавании в ластах на дистанции 100 метров и в эстафетах 4×100 и 4×200 метров.