Спорт Челябинец третий: в Екатеринбурге завершился марафон «Европа — Азия»

Челябинец третий: в Екатеринбурге завершился марафон «Европа — Азия»

Победителем в четвёртый раз стал Юрий Чечун, установив рекорд забега

Сегодня в Екатеринбурге завершился четвёртый марафон «Европа-Азия», участие в котором приняли спортсмены из 11 стран мира. Третьим всю дистанцию преодолел челябинец Дамир Саурбаев. Ему потребовалось 2 часа и 24 минуты, чтобы пробежать 42,2 километра.

Отдохнувшие победители получили свои призы

Победителем екатеринбуржского марафона в четвёртый раз стал многократный чемпион России по лёгкой атлетике Юрий Чечун из Самары, второй — Ринат Кашапов из Казани. Триумфатор также установил рекорд забега «Европа — Азия»: 2 часа 17 минут и 3 секунды. У девушек лучшее время показала Наиля Юламанова из Тольятти.

В марафоне приняли участие консулы стран, а также бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он стартовал под первым номером. На полумарафонскую дистанцию вышел депутат Дмитрий Сергин, у которого нет ноги. Каждый, кто сумел финишировать, получил медаль. Победителя также наградили сертификатом на 150 тысяч рублей, за второе место спортсмен получил 100 тысяч рублей, за третье – 75 тысяч.

На дистанцию выходили целыми семьями
Не забывая и про домашних любимцев
Депутат Дмитрий Сергин выбрал полумарафонскую дистанцию
А этот персонаж вынуждал бегунов впереди ускоряться ещё сильнее
Если вы также приняли участие в марафоне, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления