Спорт Собака на сене: СКА отправил экс-игроков «Трактора» Кручинина и Карпова на двусторонние контракты

Собака на сене: СКА отправил экс-игроков «Трактора» Кручинина и Карпова на двусторонние контракты

Теперь клуб из Санкт-Петербурга сможет «ссылать» хоккеистов в ВХЛ

Петербургский СКА перезаключил контракты с двумя бывшими хоккеистами «Трактора» Алексеем Кручининым и Максимом Карповым. Теперь соглашения спортсменов двусторонние, и их могут отправлять играть в более слабую лигу — ВХЛ. Обычное подобные изменения происходят с серьёзным понижением в зарплате.

Талант форварда в «Тракторе» раскрылся при Анваре Гатиятулине

В это межсезонье хоккейный клуб с берегов Невы в привычной манере забрал то, что понравилось: главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина, который стал ассистентом Ильи Воробьёва, и одного из лидеров челябинской атаки Алексея Кручинина. Но ещё до начала сезона команда расторгла соглашение (во вторник) и перезаключила на более выгодных для себя условиях. В такой же ситуации оказался воспитанник челябинского хоккея Максим Карпов, игравший за СКА с сезона 2017/2018. В прошлой «регулярке» он набрал 20 (4+16) очков при показатели полезности «+22». В плей-офф у него 4 (1+3) очка. Об изменениях сообщается на сайте КХЛ.

Вместе со СКА Кручинин прошёл тренировочный лагерь и медосмотры

Кручинин же в прошлом году в «Тракторе» расцвёл. 21 (10+11) очко в регулярном чемпионате и ещё 13 (5+8) в играх навылет, где его тройка с Кравцовым и Шаровым наводила шороху в атаке. В межсезонье нападающий говорил, что в «Тракторе» чувствует себя комфортно, а переезд в Санкт-Петербург с его желаниями никак не связан. Хоккеист подчеркнул, что встречи против чёрно-белых будут для него особенными. Комментируя его переход в СКА, генменеджер «Трактора» Евгений Губарев сказал, что хоккей — это бизнес, а денежная компенсация позволит заключить контракт с двумя новыми игроками.

«Трактор» начнёт сезон в обновлённом составе и с новым главным тренером — Германом Титовым. В межсезонье в команду перешли форвард «Спартака» Райан Стоа, экс-вратарь «Локомотива» Александр Судницин, бомбардир «Сибири» Александр Бергстрём, форвард «Сочи» Евгений Лапенков, вернулся воспитанник клуба Антон Глинкин.

Мы собрали подборку челябинских хоккеистов, пока не обеспеченных контрактом на будущий год.

Если вы хотите поделиться интересной историей о «Тракторе», присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления