Спорт Спаслись, но не победили: «Металлург» одолел «Трактор» благодаря шайбе в овертайме

Дубль оформил форвард гостей Мэтт Эллисон

От поражения в основное время «Трактор» ушёл за две с половиной минуты до конца матча

Сегодня арена «Трактора» приняла первое южноуральское дерби этого сезона. Сильнее оказались гости — магнитогорский «Металлург». Исход встречи соперники решили только в овертайме, каждый заработал очки.

Игра прошла без конфликтов между болельщиками

Первый период соперники начали разведкой боем, не пытались отсиживаться в обороне и не уповали на позиционные атаки. При любой возможности хоккеисты неслись вперёд в надежде на быстрый выпад. Забросить не удалось ни одному из соперников, но и голкиперы без дела не сидели. Больше трудился Василий Демченко, он отразил 13 бросков. Его оппонент Василий Кошечкин парировал 6 попыток.

Во второй двадцатиминутке счёт открыли гости. После спорного удаления Пола Щехуры за атаку голкипера «Металлурга» капитан «Магнитки» Сергей Мозякин точно и сильно бросил в створ. Демченко парировал, но шайбу удержать не сумел, и Мэтт Эллисон добил её в сетку. Под занавес периода гости сфолили на Виталии Кравцове, но Пол Щехура и Рихард Гюнге по очереди свои шансы упустили.

Мэтт Эллисон отметился дублем

В третьем периоде «Трактор» атаковал больше, создавал шикарные моменты, но большинство растранжирили челябинские форварды. Только за 2 минуты и 26 секунд до сирены челябинцам удалось сравнять счёт. Гол с передачи Райана Стоа забил Артём Пеньковский.

Овертайм продолжался только минуту и пятнадцать секунд. Мэтта Эллисона отпустили на рандеву с Демченко, и тот отправил шайбу в «домик» вратарю. Итоговый счёт — 1:2, «Металлург» набирает 6 очков. У чёрно-белых в турнирной таблице становится 3 балла. Подробнее о том, как прошла встреча, читайте в нашем онлайн-репортаже.

Свой следующий матч «Трактор» проведёт 13 сентября против одного из фаворитов Восточной конференции — «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Соседи в межсезонье серьёзно усилились и начали турнир с пяти побед подряд. В числе поверженных обидчик «Трактора» — ЦСКА.

Если вы хотите поделиться интересной историей о «Тракторе» или его болельщиках, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.