Спорт «Особо хочу отметить болельщиков»: главный тренер «Трактора» объявил об отставке

«Особо хочу отметить болельщиков»: главный тренер «Трактора» объявил об отставке

Под руководством Германа Титова челябинцы пропустили 51 шайбу в 16 играх

Герман Титов ушёл из «Трактора» менее чем через два месяца после старта чемпионата КХЛ

Поражением 0:5 от «Салавата Юлаева» закончился отрезок из шести матчей, который отвели главному тренеру «Трактора» Герману Титову. Сегодня, 12 октября, он объявил, что уходит в отставку по собственному желанию. О том, кто заменит специалиста, пока не сообщается.

— Прежде всего хочу выразить благодарность руководству «Трактора» и лично его президенту Борису Александровичу Дубровскому за доверие и предоставленную возможность поработать в клубе, — говорится в заявлении Германа Титова на сайте клуба. — Сегодня «Трактор» — действительно один из лучших клубов КХЛ с отличной организацией, инфраструктурой условиями подготовки хоккеистов. В этом получилось убедиться лично за время работы. Однако сложившиеся семейные обстоятельства не позволили мне продолжить дальнейшее сотрудничество с клубом. Поэтому я принял решение оставить пост главного тренера «Трактора». Решение это взвешенное и своевременное, когда у команды впереди ещё три четверти регулярного чемпионата. Особо хочу отметить болельщиков и хоккейную атмосферу города. С благодарностью буду вспоминать время работы в Челябинске.

В «Трактор» Герман Титов пришёл в прошлом межсезонье, заменив «бронзового» Анвара Гатиятулина. Перед началом «регулярки» наставник охотно встречался с прессой, вспоминал истории из своей хоккейной карьеры, рассказывал о планах на сезон и ответственности за результат. К его назначению тогда многие болельщики и хоккейные эксперты отнеслись скептически, поскольку не задалось у него ранее ни в «Спартаке», ни в новокузнецком «Металлурге», ни в «Авангарде».

В 16 матчах при Германе Титове «Трактор» одержал 6 побед, потерпел 10 поражений при разнице заброшенных и пропущенных шайб 28:51, набрал 13 очков и идёт на 10-м месте в Восточной конференции КХЛ.

И старт сезона челябинцы провалили, потерпев в 16 встречах 10 поражений, шесть из которых с разгромной разницей. На Германа Титова обрушилась критика болельщиков, но руководство клуба выступило с просьбой воздержаться от резких слов и поддержать коллектив. После очередного проигранного матча генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев заявил, что момент истины наступит через шесть встреч — после матча с «Салаватом Юлаевым». Его челябинцы проиграли 0:5.

В активе «Трактора» 13 очков после 16 матчей, следующую игру чёрно-белые проведут дома во вторник против «Сибири».

О назначении Германа Титова главным тренером «Трактор» официально объявил 4 июня. Он сменил на этом посту Анвара Гатиятулина, который перебрался в тренерский штаб санкт-петербургского СКА и стал ассистентом экс-наставника «Магнитки» Ильи Воробьёва.

Если вы хотите рассказать о каком-либо спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления