—ледующую игру «“рактор» проведет 16 но€бр€ с командой — ј

—егодн€, 14 но€бр€, чел€бинский «“рактор» продолжил выездную серию, скрестив в ѕодольске клюшки с местным «¬ит€зем». ¬стреча в ѕодмосковье завершилась победой черно-белых со счетом 4:3.

— первых минут матча соперники бросились в атаку и имели шансы открыть счет, но в завершающей стадии атаки командам не хватало то точности, то чуточку везени€. Ѕлиже к середине стартового периода темп игры спал, опасные моменты практически перестали возникать. «а полторы минуты до окончани€ первого отрезка «¬ит€зь» был наказан малым штрафом за нарушение численного состава, и «“рактору» удалось реализовать большинство. ¬италий  равцов с передачи јнтона √линкина поразил ворота подмосковного клуба. Ќа перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу черно-белых.

¬торую двадцатиминтуку «“рактор» начал в меньшинстве: наказание за задержку соперника клюшкой отбывал удаленный за шесть секунд до конца первого периода јлексей ѕетров. ’оккеисты «¬ит€з€» несколько раз угрожали воротам ¬асилий ƒемченко, но чел€бинский голкипер был надежен. Ќе успели команды поиграть в равных составах, как на скамейку штрафников вновь отправилс€ јлексей ѕетров, на этот раз за толчок на борт. „ерно-белые грамотно сыграли в защите и не позволили хоз€евам реализовать численное преимущество.

¬ середине периода ¬италий  равцов имел возможность оформить дубль, но, выйд€ на рандеву с …они ќртио, голкипера «¬ит€з€» переиграть не смог. » всЄ-таки вскоре «“рактору» удалось удвоить преимущество: на 32-й минуте матча –айан —тоа великолепным броском с ходу зажег красный свет за воротами хоз€ев — 0:2, в роли ассистента выступил  ристиан “омас. ѕодмосковным хоккеистам удалось размочить счет за три секунды до окончани€ второго отрезка игры: ƒенис  окарев замкнул передачу јлександра —емина — 1:2.

¬ начале третьего периода нападающий «¬ит€з€» Ќикита ¬ыглазов был удален на две минуты за удар клюшкой, «“рактор» получил возможность отличитьс€ в большинстве, но вместе этого позволил хоз€евам сравн€ть счет: јртем Ўвец-–оговой воспользовалс€ ошибкой јнтона √линкина и пробил ¬асилий ƒемченко — 2:2.

Ќа 56-й минуте встречи черно-белые были наказаны буллитом за фол –айна —тоа, который придержал јлександра —емина, выходившего один в один, и сам пострадавший уверенно реализовал штрафной бросок — 3:2. «“рактору» удалось сравн€ть счет за две минуты до конца третьего периода: Ќик Ѕэйлен мощным броском восстановил паритет в матче — 3:3. ¬ основное врем€ матча команды так не смогли вы€вить победител€, и встреча перешла в овертайм, где удача оказалась на стороне чел€бинских хоккеистов — победу черно-белым принес –айан —тоа.

ѕосле 27 сыгранных матчей «“рактор» имеет в активе 25 очков и занимает дес€тую строчку в ¬осточной конференции  ’Ћ. —ледующую игру чел€бинцы проведут на выезде 16 но€бр€ против одного из лидеров «ападной конференции — питерского — ј.

12 но€бр€ в ћинске в борьбе с «ƒинамо» чел€бинский «“рактор» уступил со счЄтом 1:3. ¬ матче дебютировали сразу двое хоккеистов: голкипер ¬ладислав —ухачев и форвард  ристиан “омас.

ѕосле «бронзового» сезона в «“ракторе» произошЄл р€д кадровых перестановок, одной из наиболее неожиданных дл€ болельщиков стала смена ведущей интервью из микст-зоны. ћесто —они √удим зан€ла ≈катерина Ќазарова, ставша€ после замужества “ридчиковой. ќна побывала в редакции 74.ru и дала развЄрнутое интервью, рассказав о дебюте в «“ракторе», негативе, с которым ей пришлось столкнутьс€, и том, как хоккеисты переживают неудачи.