Спорт 53 броска и незасчитанный гол: «Трактор» вырвал победу у «Сибири»

53 броска и незасчитанный гол: «Трактор» вырвал победу у «Сибири»

Выездной матч завершился со счётом 1:2

«Трактор» с первых минут начал мощную атаку

«Трактор» на матче в выездной серии одолел команду «Сибирь». Челябинцам удалось отправить в ворота соперников две шайбы.

Чёрно-белые сразу же ушли в быструю атаку. Результатом стал гол, забитый Егором Дугиным на восьмой минуте. На 18-й минуте новосибирцы с третьей попытки загнали шайбу в ворота. Правда, ликование оказалось преждевременным. Судьи посмотрели момент, связались с коллегами из Москвы и приняли решение не засчитывать гол.

Во второй трети работы у Василия Демченко не убавилось, а, наоборот, прибавилось. Иногда для спасения голкиперу «Трактора» приходилось демонстрировать сэйвы уровня топ-10 недели КХЛ. Контратаки гостей держали в тонусе и вратаря новосибирцев Алексея Красикова. Так, к примеру, Пол Щехура мог увеличить разрыв в счете, но его «выстрел» по центру отразил страж ворот. «Сибири» удалось восстановить статус-кво на 36-й минуте благодаря Владимиру Первушину.

Третья двадцатиминутка уже не изобиловала позиционными атаками «Сибири», а «Трактору» удалось выровнять игру. Опасные моменты исходили от обеих команд. Самую реальную возможность имели Александр Шаров, тот, что из Новосибирска, и Антон Глинкин, но свои моменты они упустили.

Овертайм получился чуть ли не насыщеннее, чем весь третий период. Открытый хоккей требовал риска, что приводило к ошибкам. Ник Бэйлен, исправляя одну из таких ошибок, получил две минуты штрафа. К счастью, убойные моменты «Сибири» отразил Василий Демченко, заслужив звание первой звезды матча. На его счету оказалось 53 отраженных броска.

Победный счёт организовал Пол Шехура, забив второй гол.

— Команда Алексея Тертышного уходит на паузу на Евротур в приподнятом настроении. В активе «Трактора» пять побед в последних семи матчах, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления