«Ќефтехимик» €вл€етс€ одним из главных соперников «“рактора» в борьбе за кубковую восьмЄрку

–егул€рный чемпионат возобновилс€ дл€ «“рактора» после паузы на ≈врохоккейтур матчем в Ќижнекамске против непосредственного соперника в борьбе за плей-офф. „ел€бинцы оказались сильнее «Ќефтехимика», победив со счЄтом 1:0. ≈динственную шайбу забросил защитник Ќикита Ќикитин.

—егодн€шний матч между «“рактором» и «Ќефтехимиком» стал третьим в этом сезоне, до этого неизменно сильнее были хоз€ева льда. ¬ Ќижнекамске матч завершилс€ со счЄтом 4:1, в „ел€бинске — 3:2. “реть€ встреча была гораздо менее результативной — еЄ исход решил бросок Ќикиты Ќикитина практически без замаха от синей линии.

¬идео:  ’Ћ

¬асилий ƒемченко множество раз спас команду, отразив 37 бросков. ќн записал на свой счЄт третий «сухарь» в этом сезоне. ѕобеда позволила чел€бинцам сравн€тьс€ по очкам с китайским клубом « уньлунь –ед —тар», идущим на восьмом месте ¬осточной конференции. ” обоих коллективов по 37 очков после 37 матчей.

— ’очу поздравить реб€т с победой. “€желый получилс€ матч. —оперник нас перебросал втрое, — прокомментировал исполн€ющий об€занности главного тренера «“рактора» јлексей “ертышный. — ќчень хорошо сыграл вратарь, игроки «п€так» чистили. ѕредопределил момент, когда мы во втором периоде высто€ли четыре минуты в меньшинстве. Ѕыло т€жело. –еб€та справились, и нам хватило гола дл€ победы.

—вою следующую игру «“рактор» проведЄт 19 декабр€ в Ќижнем Ќовгороде против «“орпедо».